wellness

Каким бизнесом заняться?

Recommended Posts

wellness    11

В последнее время часто слышу или читаю - "у меня есть сумма денег, думаю каким бизнесом заняться..." Возможно это тенденция времени или модное веяние. Но если имеется сумма денег вариантов несколько:

Вложить в бизнес
Депозит в банке, покупка недвижимости и пр относительно низкорискованные продукты 

Ничего не делать
Поэтому при принятии решения следует задуматься над всеми вариантами. А для этого необходимо провести сравнительную оценку с учетом нескольких критериев. Здесь как раз может помочь метод анализа иерархий.

Но... самый первый шаг, который необходимо сделать, но многие забывают - это постановка цели!

Кажется, что сложного, но вариант - как можно больше заработать это не цель. Цель должна быть четкой, конкретной и достижимой за определенный промежуток времени. Например, достичь окупаемости инвестиций за 1 год и выйти на уровень доходности 15%. Можно разбить цель на составляющие с целью более широкого охвата, если интересует не только денежная составляющая. И только потом можно подумать решением каких задач эту цель возможно достичь, иначе это будет прогулка в темноте.

Итак вопрос остался прежним - каким бизнесом заняться? И этот пункт можно разделить условно на три:

вложиться в существующий бизнес
инвестировать в стартап под руководством знакомого, друга и пр.

начать свой бизнес
На этом этапе повторим сравнительную оценку. Напомню, что при сравнение нескольких опций вы также можете, а на мой взгляд будет крайне полезным, учесть и субъективные критерии - хотя бы ваше лично отношение, ваше "хочу этим заниматься". Потому что для бизнеса очень важно личное отношение, если уж решили этим заниматься и работать на себя, надо делать это с удовольствием!

Если выбор пал на третий вариант, то необходимо задуматься над следующими моментами:

1. Идея бизнеса.

2. Оценка возможности реализации.

3. Оценка эффективности.

4. Финансирование.

5. Команда проекта.

6. Бизнес-план.

7. Подробный план действий и финансовая модель.

Первые три пункта работают как замкнутый цикл, вы должны прогонять по ним свои идеи. Потому что идея должна не только нравиться вам, но и быть реализуемой и эффективной с точки зрения поставленной цели. Это замечательно если удастся превратить свое хобби в бизнес, но далеко не каждое занятие подходит для этого. Но также, если вы не разбираетесь в информационных технологиях, будет очень сложно вести бизнес в этом направлении, либо придется доверить его управление другому лицу.

zhazha    1

А я хотел бы открыть интернет-магазин одежды собственного производства, да пока даже не знаю, за что взяться. Это первый мой бизнес. 

Catchme    1
В 24.05.2018 в 23:07, zhazha сказал:

А я хотел бы открыть интернет-магазин одежды собственного производства, да пока даже не знаю, за что взяться. Это первый мой бизнес. 

Не важно, первый бизнес или не первый, главное действовать и не надеятся на то, что у вас получиться все идеально спланировать или придумать или еще что-то. Нужны действия, и по мере поступления проблем вы должны их решать. Это и называется - предпринимательская управленческая деятельность. Начните с поиска поставщика, параллельно вы можете заказать шаблон сайта  в любом агентстве, желательно чтоб вам объяснили, как добавлять карточки товаров, как редактировать и как работать в целом на платформе. От эффективности сайта зависит практически все, так что экономить на этом не стоит. 

Vlada26    1

У меня свой небольшой магазинчик женской одежды.Да по-началу сложно было раскручивать его,но сейчас мой бизнес полностью оправдывает потраченные на него силы и нервы)Самое главное,что я нашла надежного посредника asiaoptom.com. В Азии Оптом работают настоящие профессионалы своего дела, все вопросы решаются за считанные часы, менеджеры всегда на связи. Отличный сайт, с полезными фишками, очень удобно общаться через сайт. Компания солидная, внушает доверие, платить вперед было не страшно,конечно доставка не дешевая,но зато не   нужно переживать за свои деньги.

Gabriela    24

Попробуйте для начала создать магазинчики в социальных сетях (в ВК, ФБ, Инсте), чтобы понять будет ли спрос на вашу продукцию, размещайте объявления на бесплатных досках  типа Авито. Если будут заявки, то можно создать интернет-магазин на платном хостинге и с своим доменом.

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

senegal    2
В 25.06.2018 в 09:11, Gabriela сказал:

Попробуйте для начала создать магазинчики в социальных сетях (в ВК, ФБ, Инсте), чтобы понять будет ли спрос на вашу продукцию, размещайте объявления на бесплатных досках  типа Авито. Если будут заявки, то можно создать интернет-магазин на платном хостинге и с своим доменом.

Очень разумное решение, и я как раз таки, планирую придерживаться данной стратегии, даже несмотря на то, что у меня есть довольно внушительная сумма денег, уж лучше медленно, но уверенно. К примеру, моя главная цель, это создание успешного рекламного агентства, но начинать я планирую с малого, а именно с продаж именных вещей, для этого планирую запастись эластичной термотрансферной пленкой Videoflex  и наносить ее на различные виды тканей, ну и постепенно наращивать объемы продаж, вплоть до сотрудничества с крупными компаниями.

Kolya30    4

Мне кажется что на много лучше купить уже готовый стабильный бизнес
В такой сфере, которая вам будет нравится)
Лично я так и сделал
Правда заранее хочу предупредить, лучше не верить все на слово, а всё проверять
Перед покупкой обязательно обратитесь к оценщикам
Чтобы вам всё грамотно посчитали о ценили, потому что можно достаточно серьезно переплатить)
Такое очень часто бывает
Поэтому лучше всегда всё проверять

Pablo    0

Как по мне, то депозит в банке - так себе вариант. Это не инвестиция, а попытка уберечь деньги от инфляции.

Enjoikin    0

Если уже браться за интернет-бизнес, скажем так, то нужно четко знать, последовательность действий от создания сайта до его продвижения. А это, тоже, если честно очень много денег стоит. Если готовы рисковать, то можно начать бизнес по дропшиппингу в общем, вам делают полностью готовый интернет-магазин учитывая направление вашей торговли и передают вам для дальнейшего продвижения. Но фишка в том, что товара, который вы  продаете, нет у вас в наличии, ибо по заключенному договору, этот же дропшиппинг поставщик обрабатывает заказ покупателя и отправляет товар. У вас минимум вложения получается как у посредника, а разницу между оптовой и розничной ценой каждого товара вы получаете себе. 

Vlada26    1

И не забывайте про открытие расчетного счета.Посмотрите условия открытия  в БанкТинькофф. 
Я открывала расчетный счет у них на очень выгодных условиях,. 
При открытии Вам предоставят персонального менеджера который будет отвечать на все Ваши вопросы. 
Оформление не займет много времени все это можно сделать в дистанционном режиме

kolyaru    5

У меня кальянная в регионе, у моего другая кальянная в другом городе.

Актуально в настоящее время и будет ещё долго.

На открытие достойной кальянной, нужно 2.5-3 млн - на 120-150 кв.м. площади

Помещение должны быть не в подвале, а желательно с большими окнами и красивым видом.

Лофт ремонт выходит не дорого. Нужны удобные диваны и кресла, в которых можно расслабиться. Низкие столы. Парк хороших кальянов, в основном можно взять кальяны mattpear.

Выручка идёт с кальянов, обычного чая, фруктовых-ягодных чаёв, которые тут же готовит официантка, кофе и пива.

Возможно продавать алкоголь, но не под каждое помещение возможно получить лицензию и есть минус пьяных гостей, которые на самом деле могут быть не приятны другим гостям.

А вот пиво можно продавать без лицензии имея только кассу и систему ЕГАИС, которая почти ничего не стоит и с пива не бывает сильно пьяных лиц.

Очень много зависит от персонала. Кальянщики и официантки должны быть обучены улыбаться, быстро заводить общение. Даже просто вопросом к гостю - Как дела?

От общения с персоналом гости быстро становятся постоянными и ходят каждый день, многие даже несколько раз в день.

Поставщиков табака легко найти в любом городе. Магазины дают оптовые цены, т.к. покупать вы будете много.

Чистая прибыль в месяц в среднем по опыту 250 тыс. руб. Бизнес окупается за год и дальше работаете в свой плюс.

По рекламе лучше всего работают соц сети, особенно инстаграм.

После открытия бизнес работает почти сам и особо ничего делать не нужно.

• Лайк нравится 1

rop4u4ka    12

Я не знаю, как так получается, что люди, которые как-то сумели получить большие деньги, не умеют думать и не соображают, как их вкладывать и приумножать. Всё, на что их хватает - это нелепый депозит под -3% годовых из-за инфляции и покупка дорогущей машины или огромного дома... 

Nikolya90    0

Если хотите заняться арендным бизнесом, но боитесь подводных камней - обратитесь лучше в компанию, которая занимается недвижимость.Там вам и объект надежный подберут и с документами все в порядке будет