Sign in to follow this  
marinkaorlova

Могут ли посадить, если не платить кредит?

Recommended Posts

marinkaorlova    3

Могут ли должника банка посадить, если он не платит кредит? Друг уже долгое время не выплачивает. Боюсь, как бы у него не было проблем с этим. В банках он уже давно в черных списках везде.

Смотрите также:

Grace    4

На счет посадить за кредит, я никогда не слышала. Обычно банки передают долги коллекторским фирмам и те уже выбивают долги с клиентов. Вот не понимаю, зачем брать кредиты и потом не платить.

YanOsipov    0

Ситуации бывают разные. Люди берут кредиты, чтобы выжить хоть как-то. Заработной платы часто не хватает и кредит это всегда выход. Но надо понимать, что кредит нужно вовремя оплачивать.

dmitry    1

А с чего вы вообще решили, что должника могут посадить? Так он вообще не выплатит кредит. Обычно если человек не отдает долг, то к этому подключают коллекторов. Они могут запугивать, в том числе могут пугать сроком в тюрьме. Но тут надо разбираться. 

SonykaGH    0

С кредитами стоит вообще быть осторожными. Как говориться - долг платежом красен. К тому же, условия кредита в основном везде невыгодные, если уж объективно оценивать.

С кредитами можно работать, но подходить к ним с головой надо. И конечно, смотреть на условия и проценты, а также на свои возможности. Вот например https://narcredit.ru/ дают кредиты под залог авто. Тем самым компания страхует себя, на случай, если заёмщик окажется нечестен и решит, будто долги не нужно отдавать, но самое главное - автомобиль остаётся у заёмщика и проценты при этом у банка весьма невысокие. Если уж и обращаться за кредитом, то определённо к ним.

Vlada26    1

Всем привет,ребят кто покупал онлайн страхование автомобиля осаго   через Тинькофф банк??Поделитесь отзывами,хочу застраховать свое авто через этот банк,вот хчу послушать ваши отзывы.Устраивает то,что здесь даже можно рассчитать стоимость своего полиса на онлайн калькуляторе и то что банк сотрудничает исключительно с проверенными компаниями,а это немаловажно. 

zubov699    0

А я слышал, что могут посадить вроде за кредит...

Не думаю, что посадят. А вы про банкротство не думали, тоже может вариант, если себя банкротом объявить и часть долгов спишется