sergstesh

Когда выгодней всего покупать билеты для путешествий

Рекомендуемые сообщения

sergstesh    7

У меня есть один приятель который уже много лет целенаправленно и методично покупает билеты для летнего отдыха, в январе. Сам он трудоголик и может выкроить себе для отдыха только пару недель, а его семья проводит все лето в Сочи, в Крыму, ну или на другом теплом берегу. Меня всегда, эта его предусмотрительность немного раздражала, потому что зимой ведь я еще не знаю что буду делать летом, а вдруг найдется более дешевое предложение, а вдруг изменится ситуация в стране в которую планирую поехать, или вообще передумаю отдыхать.

Screenshot_1.png.ab327aff5ce30887cfc3079f2acffa85.png
Между тем учитывая инфляцию, и другие не слишком приятные тенденции в экономике, покупать билеты заранее очень даже выгодно. Кроме того, запланировал летний отпуск зимой, за пол года удастся накопить на отдых не плохую сумму, даже при не очень большом доходе.
Когда выгодней всего покупать билеты для путешествий, знают в туристических агентствах, например, в Прагу выгодней планировать поездку за 7 месяцев, тогда экономия будет максимальной, почти 50%. Билеты в Нью-Йорк лучше покупать за 2 месяца, а в Таиланд - за три.
Это политика денег.

Поделиться сообщением

Petrucho    1

Я тоже стараюсь покупать билеты сразу, как только мы обсудили все вопросы с выбором направления перелета, реально билеты тогда стоят на 20-30% дешевле.

Поделиться сообщением

Pakito    0

Выгоднее наверное глянуть на агрегаторе авиабилетов, сравните несколько вариантов, там будут все-все предложения.

Поделиться сообщением

Rokki    2

Возможно так и лучше, хотя же бывают и горящие путевки, по ним же тоже можно недорого приобрести тур. Мы вот с любимой подумываем слетать в Испанию, заранее покупать билеты не стали, поскольку на работе у обоих большая нагрузка, поэтому заранее строить планы нет смысла. Посоветуйте надежное турагентство в Москве, чтобы можно было взять билеты по адекватной цене.

Поделиться сообщением

Djoker    2
1 час назад, Rokki сказал:

Возможно так и лучше, хотя же бывают и горящие путевки, по ним же тоже можно недорого приобрести тур. Мы вот с любимой подумываем слетать в Испанию, заранее покупать билеты не стали, поскольку на работе у обоих большая нагрузка, поэтому заранее строить планы нет смысла. Посоветуйте надежное турагентство в Москве, чтобы можно было взять билеты по адекватной цене.

Хорошо, если есть возможность планировать поездку заранее, так можно действительно неплохо сэкономить не только на покупке билетов, но получить скидку на отели. Для начала можете заглянуть на сайт туроператора Алина-Тур, чтобы посмотреть, какие сейчас цены в Испанию http://alinatur.ru/country/ispaniya Если все устроит, то можете заказывать свою долгожданную путевку.

Поделиться сообщением

Micho    0

лучше покупать заранее,тогда они на порядок дешевле

Поделиться сообщением

Salahg    2

На счет билетов не знаю, но туры покупать выгоднее всего зимой. Зимой большой выбор, много предложений и цены радуют. 

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти