Авторизация  
KristinaRoyalti

Диверсификация рисков на Forex

Рекомендуемые сообщения

Диверсификация – это, рассредоточение капитала между различными объектами вложений с целью снижения экономических рисков активов или депозита в случае непредусмотренного разворота тренда.

Как правило, о диверсификации задумываются трейдеры более опытные и бывалые, которые располагают депозитами средних размеров и выше. Отчасти это связано с тем, что на Forex, где имеется возможность начать торговать с небольшим стартовым капиталом, приходят люди с малыми финансовыми активами, а в этой ситуации распределить средства так, чтобы диверсифицировать риски, вряд ли получится на небольшом счете.

Примером диверсификации на Forex может служить открытие нескольких счетов, на которых средства находятся в разных соотношениях и торгуются по разным стратегиям

Поделиться сообщением

Piter    15
В 30.11.2017 в 12:57, KristinaRoyalti сказал:

Примером диверсификации на Forex может служить открытие нескольких счетов, на которых средства находятся в разных соотношениях и торгуются по разным стратегиям

И на разных площадках, а не только у одного единственного брокера.

Поделиться сообщением

Gabriela    16

Одной из важных задач диверсификации  я считаю - жесткий контроль за движением депозита, не идти на поводу желания отыграться и контролировать ежедневные расходы.Тут нужна холодная голова и тонкий расчет, правильный выбор брокера и точное следование торговой системы.

Откройте на ETSY магазин - бонус бесплатное размещение Ваших 40 товаров по моей ссылке.

Поделиться сообщением

Piter    15

Все верно. Ведь риски бывают как торговые, так и не торговые. И оба их вида нужно уметь контролировать и минимизировать.

Поделиться сообщением

navigator    87

Можно ещё диверсифицировать разными инструментами торговли.

Поделиться сообщением

Piter    15

Главное риски не завышать, открываясь одновременно по нескольким инструментам, перегружая таким образом свой депозит.

Поделиться сообщением

И не забывайте диверсифицировать по площадкам. Если бы я в свое время держал счет только у ММСИСа а не и у других 2-х, то потерял бы не треть депозита а весь.

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация