Sign in to follow this  
Markys

Инфобизнес. Перспективность инфобизнеса

Recommended Posts

Markys    22

hqdefault.jpg.263e02aad25f548cb7ffa1dff745e68a.jpg

Инфобизнес. Перспективность инфобизнеса

Такой вид деятельности, как информационный бизнес в интернете явление сравнительно недавние, но имеющие большое количество людей занимающимися им. Следовательно, у многих возникает вопрос если данный вид деятельности набрал такое большое количество участников за короткий период времени, то какие у него перспективы?

Как известно, что на сегодняшний день в информационном бизнесе присутствует очень большая конкуренция, которая влечёт за собой ряд причин к уменьшению дохода. Обусловлено это тем, что предложения превышают необходимый спрос, например если раньше при поиске курсов о спортивном питании можно было найти один-два то сейчас тысячи. Также кто посещал информационные курсы, знают, что чрезмерно высокая их цена не всегда себя окупает, так как пятьдесят процентов информацию, которую предлагают на таких курсах можно разыскать в сети. Следовательно, уменьшая стоимость курса, уменьшается процент выплат партнёрам, которые занимаются продвижением и реализацией продукта, что приведёт к тому что надо будет самостоятельно заниматься раскруткой и продажей своих продуктов что сможет не каждый.

Ещё одной из причин падения спроса на данный продукт является обильное количество не особо качественного материала. Некачественный продукт разочаровывает покупателей, тем самым заставляя искать нужную информацию в сети самостоятельно. Также многие инфобизнесы предоставляют свой продукт бесплатно, а зарабатывают на продаже рекламы в них, следовательно, те, кто зарабатывал на продаже информационных курсов остаются за бортом.

Ещё одной немаловажной причиной снижающих прибыльность инфобизнеса увеличение стоимость на рекламу, так как известно без неё некуда. Рост цены на рекламу обусловлен повышенным спросом на неё, следовательно, и стоимость возрастает. Таким образом, на раскрутку и продвижение нужно вкладывать больше средств, а так, как стоимость на продукт снижается, то цифра рентабельности информационного продукта существенно снижается.

На фоне вышесказанного можно сделать следующие выводы. Инфобизнес не перестанет существовать и будет работать, и приносить прибыль своим владельцам, но только тем, которые пришли в эту сферу деятельности одни из первых и достигли каких-то результатов и завоевали определённую аудиторию. Что касается новичков в этом бизнесе, то им будет крайне сложно достичь результатов так, как на начальных парах пройдётся вкладывать существенные финансы. Разумеется, что особо упорным будет, удастся достичь каких-то результатов, но сделать это будет намного сложней, чем сейчас.

Автор: "Markys"

Авторские права на статью принадлежат - GroupMoney.ru

Копирование запрещено, только с указанием ссылки на источник.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Romano
      Экономисты в эфире НСН разъяснили, к чему приведут изменения в Налоговом кодексе России.

Минфин РФ предложил внести в Налоговый кодекс шесть неналоговых платежей. Речь идет об утилизационном, экологическом, гостиничном сборах, а также платы с большегрузов, операторов связи и сбор за воздействие на окружающую среду в негативном ключе. Соответствующий законопроект был опубликован на сайте ведомства. Однако бизнес, пишет «Коммерсант» во вторник, выступает против подобных поправок, относясь с недоверием в том числе и к недавнему заявлению Дмитрия Медведева, который пообещал в ближайшие шесть лет не увеличивать налоговую нагрузку и оставить фискальные сборы на уже существующем уровне.

Экономист Денис Ракша в интервью НСН посетовал, что предприниматели и власть говорят на разных языках. Так, например, дополнительные платежи, которые могут быть введены по инициативе Минфина, с юридической точки зрения налогами не являются, а потому их появление номинально не идет вразрез с курсом правительства. 
      Член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский также призвал власти не кошмарить бизнес и напомнил, что появление новых сборов и платежей для предпринимателей ударит непосредственно по населению.

«Это какой-то День сурка. Будто мы несколько десятилетий подряд засыпаем, просыпаемся, никак не можем сменить пластинку. Одни и те же разговоры «не надо кошмарить бизнес», одни и те же лозунги, одни и те же обещания не повышать налоги. Путин в 2014 году пообещал четыре года не повышать налоги. И формально все так и было, налоги не повышались. Но вместе с этим Минфин и правительство умудрились ввести более 50 различных неналоговых платежей и тарифных сборов! Там и «Платон», и завышенная кадастровая оценка недвижимости, и туристические, экологические, торговые, утилизационные сборы. Ввели систему «Меркурий», ЕГАИС, электронные кассы по всей стране, сбор за капремонт, увеличили страховые взносы, убрали целый ряд налоговых льгот. В 2018 году повысили НДС, повысили пенсионный возраст. Все это из своего кармана оплачивают бизнес и население. Когда заявили, что надо снижать административную нагрузку на бизнес, практически вдвое снизили количество плановых проверок. Но при этом количество внеплановых проверок выросло почти в два с половиной раза», - напомнил Жуковский в эфире НСН.

Напомним, еще в декабре 2014 года Владимир Путин заявил, что налоги не будут повышаться в течение четырех лет. Однако уже в ноябре 2015 года в стране ввели неналоговый платеж для грузового транспорта «Платон». В результате это нововведение отобразилось на ценах.
      Источник.
    • By tguild
      ПАММ-счет Seer Vision
      Ссылка на ПАММ: https://alpari.com/ru/investor/pamm/425397/
      Мониторинг: можно смотреть на сайте Альпари
      Дата основания ПАММ: 17.09.2018 г.
      Валюта ПАММ-счета: RUR
      Краткая информация об управляющем: торговлю на ПАММ ведет система, на ПАММ счете отсутствует возможность открыть сделки руками - система сразу автоматом закроет это "инородную" сделку. Из возможных действий только закрыть ордер и тем мы не пользуемся в виду объективности работы системы.
      Лично я имею 9-ти летний опыт работы на Forex. Были и хорошие времена и плохие, но в виду непостоянства в доходах взялись разрабатывать торговую система. Разработана абсолютно с нуля. Не использует мартинов и всего прочего, но об этом позже.
      Капитал управляющего: 18 000 RUR. Далее капитал будет увеличен.
      Условия участия: от 3000 RUR - 50% индивидуальных условий не будет
      Описание: автоматическая торговля
      Просадка при торговле не должна достигать более 15 процентов и в итоге завершения серии выходит всегда в плюс 2-20 процентов.
      Торговля ведется на основе анализа прямых биржевых данных.
      Имеется один ликвидированный ПАММ-счет по причине того что вмешались в торговлю руками и результат известен ссылка: https://alpari.com/ru/investor/manag.../pamm/archive/
      Всем спасибо!
    • By Gregory
      Бизнес и информация - две вещи, которые очень тесно переплетаются и не могут существовать отдельно, не может бизнес успешно функционировать без информации и, соответственно, если ты владеешь информацией, то можешь построить и развивать свой бизнес. Суровый "закон джунглей" современного общества диктует нам свои условия и мы (ничего тут не поделаешь) вынуждены эти правила принимать.

Мы вынужденны платить за информацию, а те, кто эту информацию имеют, могут нам ее продать. Если же мы обладаем определенной информацией, которой нет в широком доступе или есть, но очень измельчено и разбросано, то мы можем на этом заработать. Говоря слово "заработать", я не имею в виду заработок на фрилансе, партнерках или подобные вещи, а именно организацию собственного, долгосрочного бизнеса на своих знаниях. Под этим "кодовым названием" можно понимать все, что связано с информационным наполнением и обеспечением - партнерки, вебинары, семинары, программы, скрипты, видеокурсы, электронные книги и так далее. Но мы будем говорить именно о продаже собственной, подготовленной, систематизированной, упакованной информации, то есть - наших с Вами знаний.

Читая различные сайты и блоги, я очень часто встречаю такое выражение, как "выбор прибыльной ниши" для инфобизнеса. Не знаю, друзья, но я считаю это крайне неверным направлением и стратегией. Как можно выбрать прибыльную нишу? Анализируя популярность? Анализируя цену продуктов? Анализируя конкурентов? Возможно и так, но что дальше? Что Вы сможете предложить потенциальному клиенту, если в этой теме не разбираетесь вообще? Ну и что с того, что эта ниша прибыльна? Вы должны предложить людям инструмент, который решит определенные проблемы или вопросы, но для этого необходимо быть "в теме".

Вот пример, давайте попробуем представить, что "зеркальная фотография" очень прибыльная ниша инфобизнеса и продукты, которые освещают вопросы фотографии, стоят очень дорого и пользуются большим спросом. Ну и что из этого мне, если я вообще не разбираюсь в зеркальных фотоаппаратах и фотографиях? Что я смогу предложить аудитории? Ровным счетом - ничего. Можно, конечно, пойти по схеме бизнес - информация, засесть за литературу, купить зеркальный фотоаппарат, попрактиковаться и выдать "нечто", но будет ли этот продукт действительно качественным и профессиональным? Это уже под вопросом. Поэтому я считаю, что выбор прибыльной ниши - неверный подход к информационному бизнесу, к вопросу, как зарабатывать деньги в интернете. Здесь необходимо руководствоваться совершенно другими принципами - принципами собственной осведомленности и информационной обеспеченности.

Вообще то, информационный бизнес - это не только продажа информационного продукта, это еще и продажа собственного бренда. Для того, чтобы запустить успешный и прибыльный механизм продажи информации, необходимо позиционировать себя, как профессионала, заработать лимит доверия у ваших потенциальных клиентов. Почему, на сегодняшний день, многие известные и успешные инфобизнесмены продают фактически воздух за большие деньги? Потому что они продают свой бренд и "пипл хавает". Люди доверяют этим личностям и покупают, это как в университете, помните, сначала ты работаешь на зачетку, а потом она работает на тебя и много нечистых на руку и беспринципных людей этим пользуются. Что же делать? Да все просто - выберите нишу, в которой Вы хорошо разбираетесь и не думайте, что только темы о сайтах, блогах и сео, пользуются спросом и популярностью в интернете. Я видел продукты о выращивании огурцов, о саде и огороде, о маникюре, о евроремонте своими руками, действительно хорошие, практичные вещи, владельцы которых получают неплохой доход, руководствуясь принципом бизнеса и информации, и тот кто не хочет это всё искать и испытывать самостоятельно, вознаграждает автора покупкой этого продукта, все честно. Почему-то бытует такое мнение (у меня сложилось такое впечатление), что только сео, сайтостроение, продвижение и раскрутка могут быть прибыльными нишами, а все остальное - детские игрушки.

Однако, люди ищут различную информацию в сети и этих людей (заинтересованных определенной тематикой) можно превратить в своих постоянных читателей. На форумах вебдизайнеров, Вы же не встретите тех, кто интересуется музыкой, или на форуме художников - не будет людей, которые интересуются спортом, каждая ниша, каждая тема, формирует вокруг себя заинтересованную общественность, а Ваш блог может стать таким сообществом, платформой бизнеса и информации, платформой для общения заинтересованных читателей и не важно, на какую тему Ваш ресурс. На вопрос, как зарабатывать деньги в интернете на инфобизнесе, можно дать первый, стартовый совет - формируйте вокруг себя постоянную аудиторию заинтересованных пользователей, ведь именно эта аудитория станет отправной точкой для Вашего становления, как инфобизнесмена. Конечно, в рамках одной статьи, всю суть информационного бизнеса не раскрыть, поэтому это будет только вступлением к большому миру, где царит бизнес и информация.

Что Вам делать?

Создавать блоги, продвигать их, собирать подписную базу и заинтересованную аудиторию, ведь информационный бизнес не делается наскоком, за несколько дней, этому предшествует длинный, тяжелый и ежедневный труд. Здесь царят те же законы, что и в обычный жизни: для того, чтобы что-то получить - нужно что-то отдать. А отдавать Вы будете свои знания, свое время, свой труд, то есть, Вы строите фундамент Вашего будущего информационного бизнеса. Вам необходимо, в первую очередь, сформировать вокруг себя аудиторию благодарных читателей, поэтому, создание блога, я считаю, первый шаг к какой-либо деятельности в сети, бизнес это или нет. Итогом я могу выделить следующее - не бросайтесь на так называемые доходные ниши, в каждой нише есть свои читатели и своя аудитория, в каждой нише можно создать бизнес на продаже информации, поэтому, в первую очередь, формируйте с помощью блогов заинтересованную аудиторию вокруг себя и брендируйте себя, как автора. Это первый шаг, с которого начинали все, абсолютно все инфобизнесмены.

Желаю Вам удачных идей, продумайте хорошо тематику Ваших ресурсов и формируйте собственную подписную базу.

Авторские права на статью принадлежат - GroupMoney.ru
      Копирование запрещено, только с указанием ссылки на источник.

• By hightime1
      Чем будем заниматься?
      - Мы будем зарабатывать на реставрации обуви 
      Приобретая у нас услугу, человек существенную экономит сумму на своих расходах.
      В связи с этим, с охоткой обращаются к нам, так как сами видят выгоду.

Что требуется для работы?
      - Лучше всего работать вдвоем или делегировать труд. Так как, одному придется приезжать к клиентам в офис, дом, кафе.
      Саму услугу будем выполнять руками (не при клиенте).
      специальных навыков или специального оборудования не требуется.
      Основное: Аккуратность. Ювелирные руки не нужны, если ты не рукожоп полнейший - справишься легко

Сколько зарабатываем с одного клиента и как быстро я смогу начать зарабатывать?
      - Время выполнения услуги на 1 одного клиента 30-40 минут в общей сложности.
      Заработок составляет по минимуму 500 рублей за 1 раз выполненную услугу, клиенты не редко заказывают 2-3-4 сразу.

Зарабатывать можно начать в первую неделю. Ждать особо не придется, если начнете работать

Сколько в день можно сделать заказов/найти клиентов?
      - от 3 до 10 клиентов в день. Зависит от охвата рекламы.

Какие вложения нужны?
      - Для полноценного старта потребуется 3-4 тысячи рублей.

Сколько будет жить тема?
      - Тема будет жить вечно, пока существуют люди на планете Земля.

Боится ли тема конкуренции и есть ли сейчас конкуренты по этой услуге?
      - Данной услугой занимаются многие люди. Но, у нас есть огромное преимущество перед ними и мы снимаем 90% прибыли. Пока они чухают свой зад.
      Ценник на услугу от 2-х до 7-ми раз меньше.
      Наша реклама идет непосредственно напрямую, в лоб клиенту - что делает нас лидерами.

Работа онлайн/оффлайн?
      2 вариации:
      - 50% онлайн - 50% оффлайн
      - 100% оффлайн (лучший вариант).

Что входит в мануал?
      - Мануал, пошаговое руководство от А до Я.
      - Авторские пошаговые видео записи выполненные лично мной.
      - Авторские фотографии.
      - Рекламные промо материалы.
      - Мануал по настройке рекламы Facebook, Авито. (если захотите онлайн работать)
      - Готовый лендинг под нашу услугу. (если захотите онлайн работать)
      - Мануал по созданию лендингов.
      - Отдельная нереально крутая тема по расширению предоставления услуг в этой сфере (конкуренции в странах СНГ нет вообще).

Консультации в телеграмме на постоянной основе, всегда помогу/отвечу на Ваши вопросы!

Цена: 6000 рублей.

Количество копий ограничено, и все же буду продавать по несколько копий на крупные города.

НА ГАРАНТА СОГЛАСЕН, ГАРАНТ ЗА ВАШ СЧЕТ!
      ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ, ТАК КАК ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ ССЫЛКИ.ОБРАЩАЙТЕСЬ В ТЕЛЕГРАММ, Я ДАМ ССЫЛКУ НА ОТЗЫВЫ!

Контакт для связи телеграмм: https://t.me/hightimee