Авторизация  
Keidi

Роботы оставят без работы три тысячи юристов Сбербанка

Рекомендуемые сообщения

Keidi    181

pic_03ede27956e1e3717c1927da182a193c.jpg.43b4e001573bb5956b16e6df30c46dbb.jpg

Роботы оставят без работы три тысячи юристов Сбербанка

Сбербанк намерен уволить три тысячи сотрудников и заменить их роботами. Об этом заявил зампред правления банка Вадим Кулик, сообщает ТАСС. По его словам, робот-юрист был запущен еще в конце 2016 года, он сам составляет исковые заявления по физическим лицам.

Он добавил, что роботы сейчас разрабатываются и по другим направлениям. Часть сотрудников, на смену которым придут роботы, попадут в программу переобучения. Другие будут сокращены.

Ранее сообщалось, что Сбербанк сократит 8 процентов работников в ходе перехода к онлайн-банкингу. Вместо них в банке планировали нанять 200 новых аналитиков, которые займутся новой для Сбербанка сферой деятельности — анализом данных их клиентов.

В сентябре 2016 года президент Сбербанка Герман Греф в ходе Восточного экономического форума заявил, что через три-пять лет традиционная банковская система будет полностью сломлена. Он заметил, что это произойдет из-за автоматизации и внедрения технологий блокчейн.

В июле Банк России предсказал, что половина отделений банков по всему миру закроется в течение ближайших 10 лет, а их сотрудники останутся без работы из-за внедрения новых технологий.

Источник.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От Keidi
      Всем доброго времени суток!
      Я уже рассказывала о том, что в марте 2014 года взяла ипотеку в Сбербанке под  акцию 12-12-12:
      Срок 12 лет. Сравнительно не долгий срок :)) Ставка 12%, на момент начала 2014 года казалась низкой) Первый взнос от 12%. Я внесла 63%.  
      Вначале я вообще особенно не заморачивалась с этой ипотекой. Меня абсолютно ничего не смущало, и первые 3,5 года я даже не задумывалась, что можно как-то снизить %, взять рефинансирование или досрочно погашать.
      Меня вполне устраивало, что каждый месяц в определенное число у меня списывались деньги со счета, и мне ничего не нужно было делать, кроме как вовремя пополнять карту :))
      Собственно взяла я всего лишь 1 854 000 рублей...казалось бы мало...но платить долго. По графику погашения я ежемесячно платила в 2014/2015/2016/2017 годах по 24 350 рублей 79 копеек.

Но сумма основного списывалась ничтожно маленькая...даже в 2017 (если сравнить с 2014, например)

И с февраля мне снизили ежемесячный платеж на 0,01% - подробнее можно прочитать в этой теме. Сегодня я решила попробовать погасить досрочно, всего лишь на 5 дней, и обратите внимание, что сумма основного долга увеличилась! Но и придется платить в среднем на 2,5 тыс больше, стоит ли это таких усилий...я пока не разобралась...насколько в целом будет выгоднее.

Делитесь своим мнением, советами. Очень будет интересно, а как Вы досрочно гасите кредиты
    • От linin18
      Открываем банковские счета в Москве! 
      Сбербанк - 30к 
      Авангард - 25к 
      Роскап - 25к 
      Псб - 22к 
      Райф - 30к
      Отп - 25к (40 без Присутствия ) 
      Рос - 45к (есть возможность без присутствия) 
      Возрождение 30к (45к без Присутствия) 
      Бин 35к (без Присутствия ) 
      Совком 30к и (45к без Присутствия) 
      Юнистрим 40к (открытие после блока по 115 ФЗ) 
      Банк открытие - 30к

Опыт работы в сфере - 10 лет 
      Сопровождение на транзит, ломку.
      Разные банки ,суммы. 
      А так же многое -многое другое !!! 
      В наличие всегда большое количество банков. Делаем качественно, оперативно, оплата по факту. Надеемся на долгосрочное и продуктивное сотрудничество!

Обратная связь: 
      Email: linin18@mail.ru 
      Telegram: @MoneyConsultant
    • От Romano

Россияне разлюбили банки и увлеклись микрокредитованием

В прошлом году россияне начали активно вкладываться в микрофинансовые организации (МФО). За год количество частных инвесторов на этом рынке выросло на 50 процентов, а объем их инвестиций — на 38 процентов. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщает РБК со ссылкой на опрос участников рынка.

По данным Банка России, в третьем квартале 2017-го наблюдался рост инвестиций физлиц и индивидуальных предпринимателей в МФО, что может быть обусловлено продолжающимся снижением ставок по банковским депозитам. За год — с сентября 2016 года по сентябрь 2017-го — объем привлеченных инвестиций вырос на треть.

Причина роста интереса инвесторов заключается в поиске новых источников для вложений на фоне постоянно снижающихся ставок по депозитам в банках, показал опрос. По данным ЦБ, за третью декаду января 2018 года максимальная процентная ставка по вкладам десяти крупнейших банков составляла 7,07 процента. На этом фоне условия МФО выглядят привлекательнее — в минувшем году предлагаемая ими доходность составляла в среднем 16–20 процентов.

Также росту интереса способствовало ужесточение контроля над деятельностью микрофинансового рынка, отмечают участники рынка.
      По данным Объединенного кредитного бюро, в 2017 году россияне взяли кредиты почти на 5,7 триллиона рублей, это на 37 процентов больше, чем годом ранее.
      Источник.
    • От Bankir2006

Сбербанк запустил собственный мессенджер

Сбербанк запустил мессенджер в собственном мобильном приложении, в котором клиенты могут общаться друг с другом или переводить деньги. Официально кредитная организация не сообщала о новшестве, но возможность общаться с контактами из записной книжки появилась в последнем обновлении приложения.
      Новая вкладка называется «Диалоги β». Собеседника можно найти по имени в записной книжке или по номеру телефона. Перед началом диалога пользователь видит две вкладки: «сообщение» и «деньги». «Переписка защищена», — говорится в системном сообщении.

В декабре 2017 года глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в 2018 году кредитная организация может запустить собственный мессенджер для корпоративных коммуникаций.
      О планах по созданию собственного мессенджера, с помощью которого пользователи смогут покупать товары и услуги, общаясь напрямую с продавцами, в Сбербанке сообщали еще весной 2016 года.
      В конце того же года Греф сообщил, что не любит социальные сети Instagram и Twitter, но с удовольствием пользуется китайским мессенджером WeChat.
      Источник.
    • От Criptify

Criptify - сервис по обмену цифровых валют!

Мы предлагаем все те же услуги что и конкуренты, но имеем некоторые преимущества, которые выделяют нас среди остальных!
      Вот некоторые из них:
      1. Опытная и доступная техническая поддержка, готова ответить на любой вопрос и решить проблему в кратчайшие сроки. Более 5 каналов для связи!
      2. Самые выгодные курсы на рынке, а так же скидки зависящие от суммы обмена!
      3. Индивидуальные предложения для постоянных клиентов.
      4. Партнерская программа с высокими отчислениями и гибкими условиями.
      5. Интуитивно понятный интерфейс сервиса делает процесс обмена простым, удобным и понятным каждому клиенту.

На данный момент работаем с Приват24, Сбербанк Онлайн, АльфаБанк, Кукуруза, QIWI, Яндекс.Деньги, Bitcoin, Litecoin, Ethereum, ZCash. Список валют постоянно расширяется...

Наш адрес: https://criptify.com

Наши группы в социальных сетях:
      VK: vk.com/criptify
      Twitter: twitter.com/mrcriptify
      Добавляйтесь что бы знать о всех последних событиях, акциях и выгодных предложениях!

Связаться с нами можно любым удобным способом!
      Телефоны:
      - абонентам с Украины: +38 066 856 0006
      - абонентам с России: +7 918 598-6731
      Email: info@criptify.com
      Telegram: @criptify_bot
      ..а так же чат и тикеты на сайте.
      Операторы готовы ответить на Ваши вопросы по будням с 8:00 до 23:00, в выходные - свободный график!