Авторизация  
Criptoraptor

Как купить биткоины, а главное, зачем?

Рекомендуемые сообщения

Criptoraptor    47

1420113884.thumb.jpg.08681006897f880320b8bc5129f291e2.jpg

Как купить биткоины, а главное, зачем?

Вы наверняка уже слышали про фантастический рост биткоина и других криптовалют. Золотые времена настали! Еще месяц назад я покупал биткоины по 1300 долларов за штуку и на меня все смотрели как на сумасшедшего, предсказывая обвал в ближайшее время. Но вчера все желающие могли зафиксировать прибыль и выйти по 2300 долларов! Неплохой рост за месяц, да?

Сегодня про криптовалюты начали говорить в СМИ, и у многих возникает вопрос, а как купить битки (биткоины) и альты (альткоины)? Сразу скажу, я никого не агитирую, не призываю их покупать, и если вы не понимаете, что это такое, то лучше закройте пост и проходите мимо. 

Еще раз! Я никого не склоняю что-то покупать и тем более куда-то инвестировать. Помните, я не знаю вашей индивидуальной финансовой ситуации и соответственно не могу посоветовать, что делать и куда вкладывать деньги. Если вы все-таки решились вложить деньги, то помните, что вы делаете это на свой страх и риск. Пожалуйста, всегда вкладывайте только те деньги, которые вы можете позволить себе потерять.

Итак, начнем с того, что криптовалюты сейчас очень популярны. Все хотят вложиться в них и зарабатывать баснословные проценты. Многие на самом деле зарабатывают. К примеру, курс битка за год вырос на 286% по отношению к доллару. 

Биток — это не пирамида, это децентрализованное средство расчета, не контролируемое никаким государством. 

Если вы хотите узнать, что такое биток и другая крипта, рекомендую глянуть первую часть моего рассказа.

Если вы все же решились купить биток или любую другую криптовалюту, то первое что надо сделать, — это завести себе криптокошелек. По-простому, это то место, где вы будете хранить криптовалюту. 

Здесь надо отметить, что любой криптовый кошелек состоит из двух цепочек номеров и букв. Первая цепочка обычно короче, это ваш Public Key, или публичный ключ, или попросту адрес кошелька, который используют для получения переводов и для идентификации вашего кошелька в блокчейне. Это такой аналог банковского счета. Этот номер и подвязанный к нему QR-код можно показывать друзьям и его можно использовать для проверки баланса кошелька. Вторая цепочка цифр и букв — это ваш Private Key, или секретный ключ, или попросту ваш ПИН и паспорт в одном. Этот номер нельзя никому показывать и желательно не хранить его в незашифрованном цифровом виде. Зная этот номер, злоумышленники и жулики смогут опустошить ваш кошелек и избавить вас от всех ваших биткоинов и альткоинов. QR-код рядом с этим ключом тоже надо хранить так же, как вы обычно храните вашу наличку или доступы к банковским счетам.

Есть несколько вариантов завести криптокошелек. 

1. Самый простой и топорный — бумажный кошелек. Все то, что вам надо для хранения биткоинов, печатается на бумаге и потом кладется в укромное место. Лучше печатать в нескольких копиях, чтобы в случае чего биткоины не потерялись. Чтобы переводить биткоины, надо давать тому, кто переводит, номер слева (который короткий). Чтобы проверить баланс, надо идти на blockchain.info и в поле поиска вбивать ваш адрес и проверять баланс. Чтобы тратить, надо все равно делать кошелек, который я опишу ниже.

2. Онлайн кошельки типа blockchain.info или xapo.com. Из позитива, в blockchain.info есть поддержка русского языка. Здесь все просто, идете по ссылке, регистрируетесь, и дальше все как обычно, следуйте инструкциям. Там трудно ошибиться. Но надо будет послать копию документов, чтобы верифицироваться. Там сразу видно баланс, и интерфейс смахивает на банк-клиент. Чтобы перевести биткоины, получаете ваш адрес в кошельке и даете его тому, кто переводит. Чтоб перевести оттуда, просто заходите в кошелек по логину и паролю и пересылаете, вбивая публичный ключ получателя.

3. Trezor или Леджер Кошелек (Ledger Wallet) — кошельки, которые можно физически подержать. Здесь тоже все просто, идете на trezor.io, покупаете девайс и следуете инструкции. На самом деле этот девайс просто хранит ваш публичный ключ и все. Он также работает для альткоинов. 

Когда у вас есть кошелек и его адрес, вы можете купить биткоины или другие альткоины. Самый простой способ сделать это из России и стран СНГ — зайти на localbitcoins.com. Вы там регистрируетесь и смотрите на курс. Если он вас устраивает, вы контактируете с продавцом и дальше договариваетесь о сделке. Там можно платить через «Киви», банковскими переводами и наличкой. Этот ресурс более-менее анонимен, то есть можно покупать битки не предоставляя документов. Финансовые операции идут через эту систему, соответственно, все уверены, что вас не надурят. У всех продавцов есть рейтинги, и они ими очень дорожат. На всякий случай: не стоит посылать сразу много налички продавцу, в котором вы не уверены. Еще один нюанс: в России этот ресурс недоступен, и поэтому им можно пользоваться только через VPN. 

Еще один вариант — купить биткоины или альткоины через биржи или через кошельки. Там обычно есть лимиты по переводам и выводам денег. Перевод наличности делается телеграфным платежом, обычно в долларах. С переводом долларов из России могут возникнуть проблемы, так что удобнее, если у вас есть иностранные счета. Есть Российская биржа btc-e.com, там возможен ввод средств в рублях, но через странные непонятные системы. Я в рублях никогда не пополнял счет, но уверен, что если вы хотите ввести деньги в рублях, вы разберетесь. Как только деньги на счету и пройдена верификация, можно покупать битки и альткоины по биржевому курсу. Небольшие суммы крипты можно хранить на бирже. Я бы не стал рисковать большими суммами, так как хакеры периодически их взламывают.

По материалам сайта.

Поделиться сообщением

Aisler    0

А стоит ли сейчас вообще покупать биткоины, пока купишь их по 100 долларов за штуку...насколько он вырастет...и сколько среднестатический человек сможет купить битков? один?

Поделиться сообщением

beningis    6

биткойны выгодно покупать пока он дешевый об этом сейчас говорят все аналитики в том числе и с биржи cryptex, так что пока курс около 8000 надо брать биток

Поделиться сообщением

Rianab    3
В 14.02.2018 в 10:09, beningis сказал:

биткойны выгодно покупать пока он дешевый об этом сейчас говорят все аналитики в том числе и с биржи cryptex, так что пока курс около 8000 надо брать биток

Биток уже превысил уровень $11500, и продолжает постепенно восстанавливаться после резкого падения в начале месяца. Так что аналитики с cryptex были недалеки от истины.

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

beningis    6
17 часов назад, Rianab сказал:

Биток уже превысил уровень $11500, и продолжает постепенно восстанавливаться после резкого падения в начале месяца. Так что аналитики с cryptex были недалеки от истины

скоро начнется откат, я свои битки слил и жду когда можно будет прикупить по более выгодной цене в районе 9000

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

Rianab    3
В 22.02.2018 в 09:48, beningis сказал:

скоро начнется откат, я свои битки слил и жду когда можно будет прикупить по более выгодной цене в районе 9000

Курс биткоина кстать снова превысил 10000 дол после падения до минимума во время предыдущей сессии. Надо будет глянуть что аналитики с cryptex прогнозируют на эту неделю. 

Поделиться сообщением

Да, биток падает, уже 6900$, лично я уверен, что он однозначно будет расти, это вопрос времени. Кто хочет вложиться, пора брать, вот  хорошие сайты обмена, курс выгодный, я уже поменял киви на битки.

Поделиться сообщением

Niqos    31

Лучше купить альткоин дешевый, потому что он в перспективе даст намного больше иксов, нежели биткоин. 

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

kavabanga    0

Как думаете по текущей цене 7400 стоит ли покупать btcusd? я всё ждал снижения до 5к и думал купить, но туда к сожалению не дошли как думаете вернёмся ли ещё? 

Поделиться сообщением

Piter    11

Думаю покупать его еще рановато. Пойдет как пить дать ниже 6К.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От Raksla2015
      Весьма неплохой способ заработка на майнинге здесь https://webmining.co/?ref=147817 . Это браузерный майнинг работающий в фоновом режиме. При этом комп не сильно тормозит так что можно нормально работать и зарабатывать деньги. Конечно на яхту не хватит но с мира по копейке Лучше всего работать с браузера Internet Explorer, яндекс-браузер блокирует майнинг Вывод на кошельки Яндекс-денег, QIWI, Web-money.
    • От FinGlobal
      Всем привет! Нашёл данный проект в просторе интернета. Старт проекта 23.04.2018 
      На первый взгляд это простой самописный сайт. Видно что работали не над дизайном, а на совершенствовании самой системы. Зарегистрировался почти в самом начале.
      Наткнулся в одной из групп социальных сетей в ВКонтакте. 

Сейчас инвестировано 100 рублей. Пока платят всё вовремя, автоматически и без всяких задержек. 
      Пробуйте, регистрируйтесь.... Вот сам проект: finance-holding.com
      Вот моя рефка: http://finance-holding.com/ru/user/register/?partner=SPDLSND

• От sergei1076
      РЕБЯТА!! Ну сколько можно ,хотеть быть обеспеченным и при этом бездействовать,когда есть выход!!! Всем вам известен проект BTChamp.это отличный проект, который дает такую возможность нужна лишь правильная стратегия, Так вот посмотрите сколько групп создано по заработку на проекте BTChamp и обратите внимание на количество подписчиков ЭТО ЖЕ тысячи людей у которых есть свои команды. А теперь давайте представим ,что все эти люди объединились в одну команду ,представьте что тогда будет .Так вот я создаю именно такую команду на двух проектах и с вашей помощью мы заставим трещать наши кошельки от полноты BTC . Теперь решать только вам, Все зависит только от вас, принять участие в моей команде или быть ее сторонником.
      Удачи вам!!! ссылки - https://www.btchamp.com/ref/98e666e002/register
      подробности смотрите https://vk.com/videos28788490
    • От intenso
      Я не админ данного проекта
      Что такое "Tirus"? 
      Регистрация в проекте
      Кампания Tirus занимается разработкой инновационного мобильного мессенджера, с помощью которого люди смогут не только общаться друг с другом посредством сообщений, но и отправлять и принимать криптовалюты (Bitcoin, Monero, Ethereum) между своими контактами. В данный момент не существует подобного аналога в мире. 

Для будущих партнеров есть два способа заработка с кампанией Tirus: 
      Покупка лицензии (от 10$ до 160$) и получение прибыли от полученных долей. 
      Приглашение в кампанию новых партнеров 

Три пакета для старта: 
      10$; 
      60$; 
      160$ 
      В зависимости от типа пакета, кампания предоставляет места в бизнес кольцах, определенное количество долей, инструменты для полной автоматизации работы со всеми социальными сетями (можно применять в любой сфере бизнеса, приложения на базе Tirus), а так же обучение у лучших спикеров сетевого бизнеса и обучение работы с криптовалютой. 
      Всего у кампании 25 000 долей. За каждые 40 активных пользователей мессенджера (регистрация БЕСПЛАТНА) кампания дает партнеру 1 долю. 

И самое ГЛАВНОЕ, кампания дает возможность каждому партнеру участвовать в кольцевом бизнес маркетинге, который дает отличный шанс заработать хорошие деньги своим активным партнерам на приглашениях в кампанию других людей. 

Преимущества кампании перед остальными кампаниями подобного типа: 
      Щедрый маркетинг 
      - Низкий порог входа – всего 10$ 
      - Высокий доход при закрытии колец – уже на пакете за 10$ вы можете получить до 72 000$ 
      - Лидеры работают на свою структуру – полностью командная работа, лидеры поддерживают и помогают всем своим нижестоящим в структуре людям 
      - 100% денег идет в сеть 
      Открытое руководство кампании 
      Офисная программа 
      - Открытие офисов в городах 
      - Полная юридическая поддержка 
      Линейка IT – продуктов 
      Обучение, инструменты для продвижения 
      - еженедельная программа вебинаров 
      - каждодневные брифинги 
      - мастер классы от ТОП лидеров МЛМ индустрии 
      - обучающие ролики по всем аспектам продвижения (от регистрации, до полной автоматизации) 
      - боты для соц сетей (Vkontakte, Facebook, Instagram, Skype, Telegram) 
      ПРОМОУШЕН до 31.01.2017 
      - За 10 лично приглашенных партнеров на пакет Hard – в подарок Iphone 6 
      - За 30 лично приглашенных партнеров на пакет Hard – в подарок Mac book PRO Retina 
      - За 50 лично приглашенных партнеров на пакет Hard –в подарок путевку на двоих в Тайланд 
      Новые технологии в сфере IT индустрии 
      - Мессенжер с функцией обмена криптовалюты (кошельки разных криптовалют)
      Регистрация в проекте
    • От elitebitcoinclub

Пред старт проекта "Elite Bitcoin Сlub"
       СТАРТ  ориентировочно  назначен на 10 марта
      4 блока по 2 матрицы даблера (удвоители)
      ТАРИФЫ И ДОХОДЫ
      0.1-0.2
      0.2-0.4
      0.3-0.6
      0.6-1.2
      1-2
      2-4
      3-6
      6-12

[*]автоматизированное продвижение 
      [*]моментальные выплаты
      [*]возможность входа в матрицу на любом этапе