Авторизация  
Criptoraptor

Как купить биткоины, а главное, зачем?

Рекомендуемые сообщения

Criptoraptor    41

1420113884.thumb.jpg.08681006897f880320b8bc5129f291e2.jpg

Как купить биткоины, а главное, зачем?

Вы наверняка уже слышали про фантастический рост биткоина и других криптовалют. Золотые времена настали! Еще месяц назад я покупал биткоины по 1300 долларов за штуку и на меня все смотрели как на сумасшедшего, предсказывая обвал в ближайшее время. Но вчера все желающие могли зафиксировать прибыль и выйти по 2300 долларов! Неплохой рост за месяц, да?

Сегодня про криптовалюты начали говорить в СМИ, и у многих возникает вопрос, а как купить битки (биткоины) и альты (альткоины)? Сразу скажу, я никого не агитирую, не призываю их покупать, и если вы не понимаете, что это такое, то лучше закройте пост и проходите мимо. 

Еще раз! Я никого не склоняю что-то покупать и тем более куда-то инвестировать. Помните, я не знаю вашей индивидуальной финансовой ситуации и соответственно не могу посоветовать, что делать и куда вкладывать деньги. Если вы все-таки решились вложить деньги, то помните, что вы делаете это на свой страх и риск. Пожалуйста, всегда вкладывайте только те деньги, которые вы можете позволить себе потерять.

Итак, начнем с того, что криптовалюты сейчас очень популярны. Все хотят вложиться в них и зарабатывать баснословные проценты. Многие на самом деле зарабатывают. К примеру, курс битка за год вырос на 286% по отношению к доллару. 

Биток — это не пирамида, это децентрализованное средство расчета, не контролируемое никаким государством. 

Если вы хотите узнать, что такое биток и другая крипта, рекомендую глянуть первую часть моего рассказа.

Если вы все же решились купить биток или любую другую криптовалюту, то первое что надо сделать, — это завести себе криптокошелек. По-простому, это то место, где вы будете хранить криптовалюту. 

Здесь надо отметить, что любой криптовый кошелек состоит из двух цепочек номеров и букв. Первая цепочка обычно короче, это ваш Public Key, или публичный ключ, или попросту адрес кошелька, который используют для получения переводов и для идентификации вашего кошелька в блокчейне. Это такой аналог банковского счета. Этот номер и подвязанный к нему QR-код можно показывать друзьям и его можно использовать для проверки баланса кошелька. Вторая цепочка цифр и букв — это ваш Private Key, или секретный ключ, или попросту ваш ПИН и паспорт в одном. Этот номер нельзя никому показывать и желательно не хранить его в незашифрованном цифровом виде. Зная этот номер, злоумышленники и жулики смогут опустошить ваш кошелек и избавить вас от всех ваших биткоинов и альткоинов. QR-код рядом с этим ключом тоже надо хранить так же, как вы обычно храните вашу наличку или доступы к банковским счетам.

Есть несколько вариантов завести криптокошелек. 

1. Самый простой и топорный — бумажный кошелек. Все то, что вам надо для хранения биткоинов, печатается на бумаге и потом кладется в укромное место. Лучше печатать в нескольких копиях, чтобы в случае чего биткоины не потерялись. Чтобы переводить биткоины, надо давать тому, кто переводит, номер слева (который короткий). Чтобы проверить баланс, надо идти на blockchain.info и в поле поиска вбивать ваш адрес и проверять баланс. Чтобы тратить, надо все равно делать кошелек, который я опишу ниже.

2. Онлайн кошельки типа blockchain.info или xapo.com. Из позитива, в blockchain.info есть поддержка русского языка. Здесь все просто, идете по ссылке, регистрируетесь, и дальше все как обычно, следуйте инструкциям. Там трудно ошибиться. Но надо будет послать копию документов, чтобы верифицироваться. Там сразу видно баланс, и интерфейс смахивает на банк-клиент. Чтобы перевести биткоины, получаете ваш адрес в кошельке и даете его тому, кто переводит. Чтоб перевести оттуда, просто заходите в кошелек по логину и паролю и пересылаете, вбивая публичный ключ получателя.

3. Trezor или Леджер Кошелек (Ledger Wallet) — кошельки, которые можно физически подержать. Здесь тоже все просто, идете на trezor.io, покупаете девайс и следуете инструкции. На самом деле этот девайс просто хранит ваш публичный ключ и все. Он также работает для альткоинов. 

Когда у вас есть кошелек и его адрес, вы можете купить биткоины или другие альткоины. Самый простой способ сделать это из России и стран СНГ — зайти на localbitcoins.com. Вы там регистрируетесь и смотрите на курс. Если он вас устраивает, вы контактируете с продавцом и дальше договариваетесь о сделке. Там можно платить через «Киви», банковскими переводами и наличкой. Этот ресурс более-менее анонимен, то есть можно покупать битки не предоставляя документов. Финансовые операции идут через эту систему, соответственно, все уверены, что вас не надурят. У всех продавцов есть рейтинги, и они ими очень дорожат. На всякий случай: не стоит посылать сразу много налички продавцу, в котором вы не уверены. Еще один нюанс: в России этот ресурс недоступен, и поэтому им можно пользоваться только через VPN. 

Еще один вариант — купить биткоины или альткоины через биржи или через кошельки. Там обычно есть лимиты по переводам и выводам денег. Перевод наличности делается телеграфным платежом, обычно в долларах. С переводом долларов из России могут возникнуть проблемы, так что удобнее, если у вас есть иностранные счета. Есть Российская биржа btc-e.com, там возможен ввод средств в рублях, но через странные непонятные системы. Я в рублях никогда не пополнял счет, но уверен, что если вы хотите ввести деньги в рублях, вы разберетесь. Как только деньги на счету и пройдена верификация, можно покупать битки и альткоины по биржевому курсу. Небольшие суммы крипты можно хранить на бирже. Я бы не стал рисковать большими суммами, так как хакеры периодически их взламывают.

По материалам сайта.

Поделиться сообщением

Aisler    0

А стоит ли сейчас вообще покупать биткоины, пока купишь их по 100 долларов за штуку...насколько он вырастет...и сколько среднестатический человек сможет купить битков? один?

Поделиться сообщением

beningis    6

биткойны выгодно покупать пока он дешевый об этом сейчас говорят все аналитики в том числе и с биржи cryptex, так что пока курс около 8000 надо брать биток

Поделиться сообщением

Rianab    2
В 14.02.2018 в 10:09, beningis сказал:

биткойны выгодно покупать пока он дешевый об этом сейчас говорят все аналитики в том числе и с биржи cryptex, так что пока курс около 8000 надо брать биток

Биток уже превысил уровень $11500, и продолжает постепенно восстанавливаться после резкого падения в начале месяца. Так что аналитики с cryptex были недалеки от истины.

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

beningis    6
17 часов назад, Rianab сказал:

Биток уже превысил уровень $11500, и продолжает постепенно восстанавливаться после резкого падения в начале месяца. Так что аналитики с cryptex были недалеки от истины

скоро начнется откат, я свои битки слил и жду когда можно будет прикупить по более выгодной цене в районе 9000

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

Rianab    2
В 22.02.2018 в 09:48, beningis сказал:

скоро начнется откат, я свои битки слил и жду когда можно будет прикупить по более выгодной цене в районе 9000

Курс биткоина кстать снова превысил 10000 дол после падения до минимума во время предыдущей сессии. Надо будет глянуть что аналитики с cryptex прогнозируют на эту неделю. 

Поделиться сообщением

Да, биток падает, уже 6900$, лично я уверен, что он однозначно будет расти, это вопрос времени. Кто хочет вложиться, пора брать, вот  хорошие сайты обмена, курс выгодный, я уже поменял киви на битки.

Поделиться сообщением

Niqos    11

Лучше купить альткоин дешевый, потому что он в перспективе даст намного больше иксов, нежели биткоин. 

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От Андрей665
      С каждым днем на проект golos приходит очень много новых участников, которые не знают как работать с данной платформой, сегодня хочу рассказать как приобрести токены golos.

Приобритения токенов golos мы будем осуществлять через биржу livecoin. На данный момент стоимость одного токена составляет $0,041937 USD , стоимость монеты мы можем посмотреть на сайте https://coinmarketcap.com

Данная монета торгуется на 3 биржах:
      1.Bittrex
      2.Livecoin
      3.RuDEX

Сейчас мы разберем как приобрести монету на Livecoin, монета торгуется в паре GOLOS/BTC
      Производим регистрацию на бирже https://goo.gl/QnHHEU и авторизируемся  Переходим во вкладку БАЛАНС в данном раздели имеется 2 пункта: БАЛАНС ФИАТНЫХ СРЕДСТВ и БАЛАНС КРИПТОВАЛЮТЫ выбираем необходимы вид пополнения

После того как мы выбрали средства пополнения переходим к шагу "ПОПОЛНЕНИЕ" выбираем наиболее удобный для вас способ оплаты Так как монета торгуется в BTC в случае пополнения фиатом или другой криптовалютой, нам необходимо перевести средства в BTC Для этого необходимо перейти на вкладку "ТОРГОВЛЯ"  Найти в поиске вашу монету, которая торгуется BTC к примеру BTC/RUR Перейдя к торговле выставляем ордер на покупку BTC После удачной покупки в поиске находим пару GOLOS/BTC и приобретаем нашу монету golos. Следующим этапом нам необходимо завести монету на проект golos.io  Для этого переходим на вкладку "БАЛАНС" в списке "БАЛАНС КРИПТОВАЛЮТЫ" находим нашу монетку golos Нажимаем на вкладку "ВЫВОД" вводим свой логин на голосе в разделе " Кошелек GOLOS" соглашаемся со всеми правилами и выполняем перевод  Спасибо большое за внимание, я думаю кому-то поможет эта инструкция
    • От AirdropTradingX
      Новый Twitter Airdrop! Каждый участник получит 25 токенов ABDT бесплатно, выполнив следующие простые шаги.

* Присоединиться к боту здесь: https://t.me/AtlantisBlueTwitterBot?start=545195608
      * Подписаться на Twitter twitter.com/Atlantisbluedt.
      * Сделать ретвит закрепленного сообщения с хештегом #AtlantisBlue.
      * Отправить боту - свой адрес электронной почты, идентификатор Twitter (имя пользователя с @), ссылку ретвита и ваш кошелек Stellar.
      * Если у вас еще нет кошелька Stellar, вы можете создать его здесь: stellarport.io

Торгуется на бирже BiteBTC - https://bitebtc.com/trade/ABDT_btc
      Токены на платформе Stellar имеют очень низкую комиссию, это очень выгодные аирдропы !
      1.700.000 токенов ABDT для Twitter Airdrop, процесс идет очень активно.

• От maryiv
      Новый майнинг старт 05.06.2018 г. 
      Бонус при регистрации 1$ 
      Заработок в Dogecoin, Litecoin и $ 
      Доход от 2.5% до 4.5% в сутки 
      Контракт инвестиций на 180 дней 
      Партнерская программа 10%-3%-1% 
      Моментальные выплаты в Payeer, Litecoin, Dogecoin 
      Минимальная сумма выплат 2$, Dogecoin 450, Litecoin 0.014 
      Ежесекундное начисления заработанных средств на счет 
    • От obmen1qiwiInfo
      Телеграм Канал @obmen1qiwi_Info
      В Телеграм канале есть отзывы
      У нас уже 2 оператора скоро еще больше будет
      Обмен в Ручном режиме
      Сразу после оплаты кидаю Ваши биткоин или Даю WEX код

• От 1000zip

Криптовалютная биржа Poloniex – это американская торговая платформа, созданная в 2014 году. На этот момент в интернете  уже было большое количество криптобирж.
      Не смотря на это Полоникс быстро завоевала популярность и признание среди пользователей.
      Отзывы пользователей крипто биржи Poloniex говорят, что не смотря на то что сайт англоязычный, биржа очень удобна и понятна в использовании. На ней есть все инструменты для  анализа и торговли. За сутки через Полоникс проходит около $250 000 000 долларов, что даёт возможность безграничных заработков.
      Если вы хотите освоить торговлю криптовалютой через биржу Полоникс, торговать с минимальными рисками на ПРОФ уровне, приходите на  интернет курсы " Криптореволюция" . На данный момент, стартует четвёртый поток обучения. С вами будут работать известные профессионалы криптовалютного рынка.
      Обучение подходит любому пользователю интернета, без особых и специальных знаний. В самом начале вы узнаете основы криптовалютного рынка и заработка на нём. Как принято говорить от А до Я. Практика и сам заработок будет проходить на биржах Полоникс ( Poloniex ) и Битрикс ( Bittrex )
      Вот пример урока с первого потока :
      Запись на обучение на этом сайте >>>>
      Приятной работы и больших заработков !