Sign in to follow this  
Exspressive

Нужно ли знать язык MQL для успешной торговли на форексе?

Recommended Posts

Exspressive    7

Всем форумчанам привет. Интересует такой вопрос, то есть ваше мнение по поводу языка MQL, нужно ли учить MQL чтоб достичь успехов в этом или можно обойтись без него и успешно торговать только вручную?

Forex-news    13
Цитата

нужно ли учить MQL чтоб достичь успехов в этом или можно обойтись без него и успешно торговать только вручную?

Для успешной торговли не обязательно знать MQL, но его знание полезно. Кроме того, прежде чем глубоко вдаваться в подробности MQL, следует определиться с Торговой системой на основе которой будет создаваться советник. С точки зрения программирования, язык MQL не так уж труден для изучения.

asio    11
В 16.05.2017 в 18:50, Exspressive сказал:

нужно ли учить MQL чтоб достичь успехов в этом или можно обойтись без него и успешно торговать только вручную?

Достич успехов в чем, в торговле? Или научится создавать свои стратегии и т.д?

Для успешной торговли учить MQL не нужно.

Fast    6

Для работы не обязательно знать язык програмирования и уметь самому писать советники, тут главное уметь грамотно оценить ситуацию на рынке. Конечно бы не помешало если бы было, но специально этому учиться уж увольте.

Exspressive    7
В 25.06.2017 в 21:55, asio сказал:

Достич успехов в чем, в торговле? Или научится создавать свои стратегии и т.д?

Мое мнение, для успешной торговли не обязательно знать MQL, но его знание полезно. Кроме того, прежде чем глубоко вдаваться в подробности MQL, следует определиться с Торговой системой на основе которой будет создаваться советник. С одной стороны это интересно, а с другой стороны очень сложно разобраться с этим.

FXM    11

Естественно изучением будут заниматься только продвинутые трейдеры. И более всего с помощью языка они добьются больших успехов. Это уже более высокая степень развития трейдера. 

Andre2001    40

Не особо нужен он, да и сложно очень, это для опытных пользователей 

1000zip    40
В 21.11.2017 в 00:42, Andre2001 сказал:

Не особо нужен он, да и сложно очень, это для опытных пользователей 

Я выучил самостоятельно,  конечно не PRO уровень, но создать советник для мультиторговли  со всеми необходимыми функциями могу.  Была бы прибыльная стратегия. Сейчас  "обкатываю"  робота , который торгует по  самому признанному и прибыльному инструменту тех анализа  линии поддержки и сопротивления .

Стратегию взял у А.Герчика ,   :rolleyes:     вот описание >>>

Знание MQL4  необязательно для трейдера, но все же очень полезно !  При изучении  языка  вы узнаете  ещё много интересного и нужного, чего нет на обычных  курсах  по рынку форекс .

• Лайк нравится 1

Andre2001    40
В 26.11.2017 в 15:11, 1000zip сказал:

Я выучил самостоятельно,  конечно не PRO уровень

Не сложновато все таки, не нужен он для меня) За стратегию спасибо

FXM    11
19 часов назад, Vasea сказал:

Для торговли это не нужно.

Почему так категорично заявляете? Если хотите серьезно заниматься торговлей, то хоть какие то базовые знания нужно знать обязательно.

Nikolay666    0

я вообще не знаю его но торговать умею, что я делаю не так ?!