Авторизация  
Keidi

Facebook заблокировал аккаунт советника Путина по интернету

Рекомендуемые сообщения

Keidi    190

pic_9eaaac36752bd85470404c8350e4f4aa.jpg.70ab6086eb704d51ac75e11a5f565827.jpg

Facebook заблокировал аккаунт советника Путина по интернету

Facebook заблокировал аккаунт советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Клименко, инициатором блокировки его профиля стал российский писатель и телеведущий Станислав Ханкишиев, известный под псевдонимом Сталик. «А вот и он, больной зуб. Сталик таки добился своего. Facebook забанил меня, перехожу во "ВКонтакт"», — заявил советник.

Судя по прикрепленным к сообщению скриншотам, администрация Facebook закрыла Клименко доступ к социальной сети на три дня. Причиной блокировки оказался репост со страницы Ханкишиева, который обвинил советника президента в нарушении авторских прав. «Прошу уведомить друзей на Facebook и спасибо передайте Сталику», — отметил Клименко.

Конфликт между советником Путина и Ханкишиевым начался 16 февраля, после того как писатель опубликовал в Facebook видео под названием «Борьба за жизнь онкобольных — 2», посвященный проблемам в медицине. Клименко перепостил ролик к себе на страницу и обвинил Ханкишиева в заказной информационной войне. После двух дней словесной перепалки оппоненты взаимно внесли друг друга в черный список и перестали общаться.

Ранее в феврале Facebook заблокировал аккаунт популярного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. По его словам, он завел профиль в социальной сети около недели назад и не понимает, по какой причине его заблокировали.

Источник

Поделиться сообщением

Keidi    190

Советник Путина по интернету решил уйти из Facebook из-за блокировки аккаунта

Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко решил уйти из Facebook после того, как его аккаунт в этой соцсети был заблокирован. Об этом в среду, 22 февраля, он заявил в интервью ТАСС.

«Однажды я написал, что если меня забанят, то я уйду навсегда из Facebook. Благодаря Сталику (писатель и телеведущий Станислав Ханкишиев — прим. «Ленты.ру») я принял решение, которое наверное надо было принять давно. Все-таки советник президента не должен вести свой блог в Facebook», — отметил Клименко. По его словам, когда его аккаунт «дня через три» разблокируют, он напишет «последний пост, что история с Facebook завершена».

Facebook заблокировал аккаунт Клименко в среду, 22 февраля. По его словам, инициатором блокировки профиля стал Станислав Ханкишиев, известный под псевдонимом Сталик. Причиной оказался репост со страницы писателя, который обвинил советника президента в нарушении авторских прав. Клименко отметил, что будет «общаться со своими доброжелателями и недоброжелателями» во «ВКонтакте».

Конфликт между советником Путина и Ханкишиевым начался 16 февраля, после того как писатель опубликовал в Facebook видео под названием «Борьба за жизнь онкобольных — 2», посвященный проблемам в медицине. Клименко перепостил ролик к себе на страницу и обвинил Ханкишиева в заказной информационной войне. После двух дней словесной перепалки оппоненты взаимно внесли друг друга в черный список и перестали общаться.

Источник

Поделиться сообщением

Keidi    190

Клименко сравнил фейсбук с курением

Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что он с юмором отнесся к тому, что администрация социальной сети Facebook заблокировала его страницу, передает «Интерфакс».

«С чувством юмора соответствующим», — сказал Клименко, отвечая на вопрос журналистов о том, как он воспринял информацию о блокировке.

При этом он добавил, что давно собирался уйти из фейсбука во «ВКонтакте», но для этого не было повода.

«Я семь лет назад бросил курить. Надо бросать фейсбук, это плохая история. Нужно привыкать к «ВКонтакте». Меня обвиняют в том, что я буду закрывать интернет, значит, нужно готовиться пользоваться отечественным», — заключил он.

Накануне Герману Клименко заблокировали страницу в фейсбуке. Затем Клименко заявил о своем намерении навсегда уйти из социальной сети Facebook.

Источник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация