Sign in to follow this  
Webmaster

PayPal - Обсуждение платежной системы PayPal, вопросы и ответы

Recommended Posts

Webmaster    232

В данной теме можете задавать вопросы о платежной системе PayPal.
Отзывы о платежной системе также следует оставлять в данной теме.

Официальный сайт платежной системы: PayPal

Смотрите также:

navigator    97

Недавно был обнаружен фишинговый сайт PayPal, который просил предоставить фотографию своего лица с удостоверением личности.

Помимо сведений об учетных PayPal данных, мошенники похищают и данные платежной карты. Программа запрашивает адрес пользователя, данные платежной карты и изображение человека, держащего идентификационную карту.

Мошенник, стоящий за этой операцией,  использует спам, чтобы привлечь пользователей к фишинговй странице, размещенной на взломанном сайте из Новой Зеландии.

navigator    97

Пользователи электронного кошелька PayPal в 12 странах (США, Великобритании, Канаде, Мексике, Австралии, Австрии, Франции, Германии, Израиле, Италии, Нидерландах и Испании) смогут оплачивать покупки в App Store, Apple Music, iTunes и iBooks используя свою учетную запись PayPal.

Silver    67

PayPal запускает новый сервис для малого и среднего бизнеса

PayPal представил новый сервис под названием «Бизнес в коробке» («Business in a Box»), который поможет небольшим компаниям запустить и вести свой бизнес онлайн.

Над проектом PayPal работает вместе с WooCommerce и Xero, которые предоставляют услуги по запуску онлайн-магазинов, проведению платежей, а также управлению финансами и рабочим капиталом.

В PayPal утверждают, что сервис будет наиболее полезен для предпринимателей, которые впервые запускают собственный бизнес, а также для компаний, которые намерены освоить рынок электронной коммерции.

Silver    67

Крупнейшая электронная платежная система PayPal впервые выпускает кредитную карту с cash back в 2%, а не с призовыми очками, как было ранее.

Цитата

Карта предлагается без годовой платы, минимальной суммы погашения и ограничений по способам расходования средств.
Согласно сообщению компании, у карты будут все новые функции защиты от PayPal и Masterсard, среди которых расширенное гарантийное обслуживание, защита покупок и помощь при краже идентификационной информации.
Карта доступна только пользователям PayPal. Она автоматически добавляется к кошелькам после одобрения пользователей.

navigator    97

Клиенты Bank of America получили возможность добавлять кредитные и дебетовые карты к своей учетной записи в PayPal напрямую из мобильного приложения банка.

Данная инициатива ознаменовала собой начальную интеграцию, вытекающую из партнерства между BofA и PayPal, о котором было объявлено почти год назад. Через некоторое время клиенты получат возможность добавлять карты в самом сервисе PayPal.

asio    11

Собираюсь привязать карту кукуруза и оплачивать на али или jd. Такой вопрос, вот после регистрации в paypal обязательно сканы паспорта и инн им надо предоставить? Или же можно после регистрации сразу привязать карточку кукуруза и уже оплачивать на jd, кто подскажет? Что то почитал отзывы о paypal, у некоторых блокируют счета на акке, за подозрительные действия и вернуть уже не возможно.

navigator    97

DonatePay снижает комиссию на вывод в PayPal до 1%.

Донат-сервис DonatePay снижает размер комиссии на вывод средств в PayPal до 1%. Еще недавно за вывод собранных средств по данному направлению в рамках сервиса взималась комиссия в 2,5%.

Gabriela    22

Интересно, когда все таки Украина даст разрешение  не только оплачивать покупки с PayPal, но и выводить деньги напрямую с этой платежной системе? Ведь очень многие фрилансеры работают с зарубежными клиентами.

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

MaratD    1

Компания конечно хорошая, но комиссия по мне высока. Пользуюсь их услугами по причине отсутствия альтернативы. Другие мне не подходят. Вот снизили бы они комиссию и сделали карты привязные к счету было бы супер. Ото бывали случае что денег ждал по 20-40 дней из за их ошибок. Тех. поддержка компании тоже оставляет желать лучшего 

navigator    97

PayPal инвестирует $40 млн в кэшбэк-сервис Dosh.

Кэшбэк-сервис Dosh, позволяющий вернуть часть денежных средства после покупок в зарубежных интернет-магазинах, сегодня получил $40 млн инвестиций в ходе проведения раунда серии B, включающий $20 млн долевого капитала и $20 млн долгового капитала.

navigator    97

Соучредитель PayPal Люк Носек заявил, что команда электронной платежной системы хотела создать собственную криптовалюту, которая была бы независима от банков и властей.

В ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе Носека спросили, решили ли PayPal или WeChat Pay проблемы связанные с онлайн-транзакциями. 

При этом было подчеркнуто, что эти вопросы могут решить криптовалюты. Многие люди еще не знают, но первоначальная миссия PayPal состояла в том, чтобы создать глобальную валюту, независимую от вмешательства коррумпированных банкиров и властей, которые обесценивают свои валюты - Люк Носек соучредитель PayPal.
 По словам Носека, компания преуспела в создании более экономически мощного сервиса. Однако PayPal так и не достигла своей первоначальной цели, поэтому стала слишком привязанной к крупнейшим финансовым институтам, таким как Visa, Mastercard и SWIFT. При этом Носек сожалеет, что у него не было достаточно времени для разработки финансового инструмента, который был бы максимально близок к концепции децентрализованной криптовалюты.

navigator    97

eBay реализовал новый платежный функционал.

Крупный интернет-маркетплейс eBay объявил об завершении интеграции международной платежной системы PayPal со своей платформой. Таким образом компания намерена сосредоточить все платежи внутри маркетплейса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

navigator    97

«Дочка» PayPal собирается выпустить кредитку — Venmo готовится выпустить кредитную карту.

Venmo, компания, занимающаяся цифровыми платежами, рассматривает возможность запуска собственных кредитных карт. Это станет еще одним способом организации получить прибыль от своей большой клиентской базы.

Phyllis    2

Однажды, мне для пары оплат понадобился PayPal. Так как в моей стране его завести невозможно - я купила аккаунт у проверенного продавца и немедленно закинула туда 100$ для проведения нескольких платежей в течение месяца. Каково же было мое удивление, когда счет был заморожен и я не смогла ни вернуть деньги, ни оплатить услуги. Продавец сказал, что это обычное поведение системы, хотя аккаунт был зарегистрирован год назад, к нему была привязана карта, телефон, имейл и все, что нужно. 

Так в чем же смысл подобных сервисов, если я не могу воспользоваться даже такой мелочной суммой. А что если бы я закинула сразу тысячу?

По итогу я прождала 3 месяца, пока я смогла сделать оплату в 10 долларов и кошелек снова заморозился :)

В общем, с горем пополам,  в течение полугода я потратила все деньги и забыла про этот сервис навечно.