Sign in to follow this  
Angel

Маски для лица

Recommended Posts

Angel    141

Как привести себя в порядок?!

1. Маска из картофеля с петрушкой. Прямо сейчас сырую картофелину натри на терке, а петрушку измельчи. Смешай, положи в герметичную емкость и убери в холодильник. Утром нанеси на очищенную кожу лица на 20 минут, уделяя особое внимание зоне вокруг глаз.

2. Маска из косметических салфеток.

В «нулевую» зону холодильника или просто на самую холодную полку заранее положи упаковку косметических салфеток для лица. Наложи на кожу сразу несколько слоев, для большего эффекта поверх положи полотенце, чтобы холод у кожи удерживался дольше. Подержи 10−15 минут.

3. Сметанная маска с зеленью.

В 2 столовые ложки жирной сметаны покроши несколько веточек укропа и петрушки и нанеси эту смесь на лицо. Цвет кожи станет естественным и здоровым, побледнеют места близкого прилегания сосудов к коже, и в целом лицо «задышит».

4. Самомассаж

Массажные движения начинай всегда от центра к периферии, сверху вниз — по лбу, под глазами, от переносицы к вискам, по нижней скуловой дуге, не сильно растягивая кожу. При массаже восстанавливается циркуляция крови и лимфы, улучшается обмен веществ в коже, тем самым заставляя выйти лишнюю жидкость. Сеанс массажа — 15 минут.

5. Морозные ложки.  Обычные чайные ложки закинь с вечера в морозильник. С утра приложи их выпуклой стороной наружу к мешкам под глазами и держи, пока температура ложек не сравняется с температурой кожи. Мешки исчезнут!

6. Огуречная маска.

Старый добрый способ еще никого не подводил: кружочки огурца под глаза и лежать полчаса. Заодно чуть-чуть поспишь.

7. Чайные компрессы.

Заранее заморозь заваренные чайные пакетики и протирай лицо вместо утреннего умывания.

Дополнительный заработок легко и быстро! Попробуй :)

Donetck    1

У меня жена летом все время в клубнике ходит)

Veronika001    0

Я пользуюсь некоторыми советами, действительно помогают. 

Сова    0

А мне больше нравится маска из угля и желатина с молоком, хорошо очищает кожу

lalolika    0

Не слышалао такой. Но, вообще, я из подручных средств практически не делаю, не хочется возиться. 

Korolev    0

Моя жена тоже только натуральными пользуется

Fareo    0

такие маски эффекта не дают, но думаю в будущем ваша кожа скажет вам спасибо, будете в 40 лет выглядеть на 20) 

На самом деле, если вести здоровый образ жизни, заниматься гимнастикой и правильно питаться, а также не нервничать и не переживать по любому поводу - можно и в 60 выглядеть на 35 с хвостиком.  

Beret    1

Моя жена вечно дома с этими масками. Честно говоря, иногда раздражает...

Tasja    0

Я не люблю возиться с такими масками. Покупаю в магазине готовые тканевые маски или патчи для кожи вокруг глаз. Время для масок есть только перед сном. Наложил маску и всё. иногда и засыпаю с ними. Ночью проснусь, сниму маску и дальше спать. А с такими масками так уже не поступишь. Мне кажется покупные всё-таки эффективней, в них всё концентрированней. 

Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие. Аристотель. Заходи;) 

Sopkov    0

Я летом масочку из свежих огурчиков постоянно делаю. Иногда еще картофельную. Хорошо, что есть огород.