Sign in to follow this  
Investor

Вклад в одном банке или в нескольких?

Recommended Posts

Investor    72

Интересно мнение со стороны. Если у вас есть финансовые накопления и вы ходите открыть вклад в банке, то  разделите сумму и положите деньги в разные банки или все ухнете на один счет в один банк. Я считаю, что лучше хранить все в разных местах... так спокойнее. Если с банком что-то произойдет и он обанкротится, то вы не будете рисковать всеми своими средствами. Однако, часто бывает так, что проценты только в одном банке обещают хорошие, а в других они намного ниже. Как тогда поступать в этом случае? Рисковать и класть все под более выгодное предложение? Как бы поступили вы? 

Keidi    213

Сумму до 1.3 млн можно хранить в одном банке (так как вклад застрахован государством на 1,4 млн рублей). Если сумма больше, то конечно лучше разделить на несколько надежных банков. Но тут есть свой ньюанс, многие банки предлагают хороший процент при инвестировании более 3-х млн. Каждый сам для себя решает, что лучше большие проценты или риск.

• Если Вы увидели, что Ваш проект продублировали - сообщите модератору, нажав на кнопку "Жалоба" в теме автора.
  • Инвестиционные проекты добавляем с названием темы, например groupmoney.ru - groupmoney.
  • Не забываем сообщать о проблемах с выплатами в проекте.
  • Если проект не платит, рекомендуем вам написать в теме "Скам" и нажать кнопку "Жалоба" - так модератор быстрее увидит Ваше сообщение.
  • Не забываем добавлять сообщения к публикуемым видео и скриншотам - для более быстрой индексации сообщения.
  • Посмотреть созданные Вами темы - "Активность" - "Созданный мной контент".
  • Если Вашу тему перенесли в архив - Вы можете добавить сообщение о выплате, нажать кнопку "Жалоба" и написать "Прошу перенести в такой-то раздел - проект рабочий".

Vlada26    1

Я считаю что такой ответственный вопрос должны решать вы сами

Piter    50

Как говориться нельзя держать все яйца в одной корзине, что считаю правильным и в отношении вкладов в банки.

Gabriela    22

Я тоже за то, чтобы выбрать пару рейтинговых Банков и распределить свои сбережения по разным валютным депозитам, тем самым уменьшая риски зависимости девальвации нац. валюты.

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!