Sign in to follow this  
Keidi

Безопасно ли вкладывать деньги в ПИФ?

Recommended Posts

Keidi    213

VMJqJdM4gU.jpg.e16b20af6dce8835bfd4521c55378aba.jpg

Безопасно ли вкладывать деньги в ПИФ?

Разве можно признать, что любой паевый инвестиционный фонд сможет гарантировать постоянный доход?! При выборе ПИФа следует учитывать историю и динамику доходов, а также не забыть сравнить его деятельность с похожими организациями. Конечно, при любых раскладах можно получать в среднем около 20% годовых (что в 2 раза выше, чем при банковском вкладе), при этом сводя риск к минимуму. На данный момент я серьезно задумалась о том, чтобы вложить в ПИФ. Меня интересуют ваши мнения, как вы считаете стоит ли вкладывать в ПИФ или нет? 

Специально для - GroupMoney.ru

Копирование статьи, только с указанием ссылки на источник.

• Если Вы увидели, что Ваш проект продублировали - сообщите модератору, нажав на кнопку "Жалоба" в теме автора.
  • Инвестиционные проекты добавляем с названием темы, например groupmoney.ru - groupmoney.
  • Не забываем сообщать о проблемах с выплатами в проекте.
  • Если проект не платит, рекомендуем вам написать в теме "Скам" и нажать кнопку "Жалоба" - так модератор быстрее увидит Ваше сообщение.
  • Не забываем добавлять сообщения к публикуемым видео и скриншотам - для более быстрой индексации сообщения.
  • Посмотреть созданные Вами темы - "Активность" - "Созданный мной контент".
  • Если Вашу тему перенесли в архив - Вы можете добавить сообщение о выплате, нажать кнопку "Жалоба" и написать "Прошу перенести в такой-то раздел - проект рабочий".

Смотрите также:

Seolink    7

Безопасно. Если в России еще есть такое понятие)

Я бы вложил свои деньги в ПИФ, тут главное выбрать сбалансированный фонд, который ориентирован на наши отечественные кампании и чтобы имел тенденцию к росту. Рассматриваю пиф из Промсвязьбанка.

• Лайк нравится 2

Sweetdream    37

Если рассматривать сам вопрос по поводу безопасности, то да надежно, а вот насколько выгодно - это сложный вопрос, так как это что-то среднее между депозитом в банк и акциями. 

Подумайте о нефтегазовом секторе, нефть уже дешеветь не будет (ну куда еще дешевле?), а будет только дорожать. И в свою очередь, ПИФы тоже.

При таких ценах на нефть, такие ПИФы врятли подешевеют.

Нужно выбирать крупную компанию, могу предложить ТройкаДиалог, тут вы точно в накладе не останетесь.

И, конечно следует обратить внимание на условия - всякого разного рода комиссии за обналичивание и тому подобное.

Не тяните, вкладывайте и получайте доход!

Tiana21    3

Да лучше вкладывать не в ПИФы, а в доверительное управление

Cashback    44

Это идеальный вариант для людей, ищущих доход, но не желающих рисковать, получать новые знания. За инвесторов все сделает команда профессионалов.

• Лайк нравится 1

Mickel    122

ПИФ пифу рознь. Не все так однозначно. Бывают Пифы - закрытые и открытые, есть с гарантией.

В настоящее время все большей популярностью пользуются инвестиционные фонды со 100% гарантией на вложенный капитал. Их отличительной особенностью является возможность получения среднего  дохода при гарантии сохранности вложенных средств.  Вот я бы вложил.

Romano    96
1 минуту назад, Mickel сказал:

ПИФ пифу рознь. Не все так однозначно. Бывают Пифы - закрытые и открытые, есть с гарантией.

Ну так насколько я знаю, что и тут есть подводные камни. С гарантией - это только зарубежные ПИФы, и там наверно кучу условий нужно выполнить, прежде, чем получить свою гарантию, тем не менее, конечно интересно вложить и гарантированно вернуть вложенные средства в случае убыточности

• Лайк нравится 1

Miracle    1
On 11/29/2016 at 9:40 PM, Seolink said:

Безопасно. Если в России еще есть такое понятие)

Я бы вложил свои деньги в ПИФ, тут главное выбрать сбалансированный фонд, который ориентирован на наши отечественные кампании и чтобы имел тенденцию к росту. Рассматриваю пиф из Промсвязьбанка.

ПИФ по сути это фондовый рынок на котором акциями торгуют, или вкладывать могут во что угодно, не только в акции?

Alexandr45    1

мне кажется, что для различных кухонь это хорошая возможность заставить своих клиентов слить деньги

но в цело мне эта задумка нравиться 

• Лайк нравится 1

Nero    0

как говорится кто не рискует.....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Keidi
      Любой, хоть немного, финансово грамотный человек прекрасно понимает, что если появились свободные деньги, то, разумнее всего, нужно сделать ими вклад, а не хранить старым дедовским способом "в чулке". Во-первых, это гарантированный стабильный доход, а во-вторых: отличная защита от инфляции и обесценивания. Предлагаю рассмотреть возможные варианты вложения капитала, другими словами - куда вложить деньги.

Банковские депозиты, так как вложить деньги в банк достаточно просто и надежно, то такой вид вклада давным-давно является излюбленным у большинства россиян. Специальных знаний для этого не надо, нужно лишь посетить банк, оформить несложный договор и внести первоначальный взнос. Естественно, что процентная ставка зависит от срока вклада. Но, стоит понимать, что такой вид вклада не принесет вам высокого дохода. Доходность банковского депозита низка и рассчитана лишь для защиты от инфляции.

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ). Вступая в ПИФ, вы вносите первоначальный взнос и получаете взамен паи. Лица, управляющие фондом, вкладывают деньги в разнообразные облигации, акции (по своему усмотрению) и получают за это вознаграждение (небольшой % от вкладов пайщиков). Такой вклад даст возможность получить достаточно высокий доход, но гарантии этого не высоки. Все зависит от вида ПИФа, который вы выбрали: открытый (обмен денег на пай в любое время), закрытый (обмен денег на пай в конце срока договора), интервальные (обмен на определенных временных промежутках).

Общий фонд банковского управления (ОФБУ). В отличии от ПИФа, вашими средствами уже распоряжается не фонд, а банк. ОФБУ имеет возможность совершать более рискованные сделки и это означает, что вы можете, или же быстро получить высокий доход, или же потерять значительную часть капитала.

Долевые ценные бумаги (акции). Приобретая акции, вы становитесь, попросту говоря, совладельцами компании, что дает вам право на определенную часть прибыли. Предпочтительнее всего покупать акции крупных государственных корпораций и компаний.

Недвижимость. Этот вид вклада, так же, способен принести неплохой доход. Сдача недвижимости в аренду или удачная ее перепродажа - неплохой способ увеличить свой капитал.

Бизнес. Если вы уже давно вынашиваете идею по созданию и организации своего собственного бизнеса, если у вас готов бизнес-план и есть деньги - стоит подумать, чтобы вложить их в эту идею. Естественно, нет никаких гарантий, что бизнес сразу же пойдет в гору. Но в мире существует масса примеров, когда риск оправдывает все ожидания.

Специально для - GroupMoney.ru 
      Копирование статьи, только с указанием ссылки на источник.
    • By antip79
      Я не админ! 

Старт: 1.01.2019

Зарегистрируйтесь здесь

языки: RU

Описание:

Главная цель компании Mantarin – организовать экспорт экологически чистых продуктов из России в Китай, создать юридически чистую и финансово устойчивую модель инвестиционных отношений между участниками платформы и заготовителями органических продуктов питания, основанную на уникальном сервисе и гарантирующей соблюдение всеми участниками принятых на себя обязательств.
      Проект включает:
      Краудфандинговую платформу
      Платформа используется для привлечения капитала от инвесторов для реализации экспорта продукции
      Работу компании-поставщика
      Компания работает с местными крестьянско-фермерскими хозяйствами
      Привлечение частных инвесторов
      Мы привлекаем средства как крупных участников, так и частных инвесторов. Это помогает нам развиваться в необходимом темпе, а нашим инвесторам – получать прибыль

Инвест планы: 

от 0.69 % до 1.07% ежедневно и в выходные дни на строк от 180 дней до 365 дней.

Минимальный депозит:
      1000 руб.

Минимальный вывод средств:
      300 руб.

Реферальная комиссия:

Она состоит из 5 уровней и с помощью нее вы сможете максимизировать свой доход 
      А так же увеличивается ваша прибыль с каждым новым статусом, которого вы достигните
      За каждого привлеченного вами клиента вы будете получать дополнительный доход 
      Партнёрская программа до 20% в зависимости от размера 
      инвестиции

Процессоры платежей:

PerfectMoney, Аdv cash, Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Visa/MasterCard, МИР, Яндекс Деньги, QIWI 

мой депозит: 

9000 руб.

Операция:
      Прочие списания
      Статус:
      Исполнен
      Счёт списания:
      MasterCard Mass •••• 7064
      Сумма списания:
      9 000,00 руб.
      Дата и время совершения операции:
      11.01.2019 20:56:38
      Описание:
      Тинькофф Банк
      Информация о платеже:
      Tinkoff Bank Card2Card MOSCOW RUS

Зарегистрируйтесь здесь:      
    • By FinGlobal
      Всем привет! Нашёл данный проект в просторе интернета. Старт проекта 23.04.2018 
      На первый взгляд это простой самописный сайт. Видно что работали не над дизайном, а на совершенствовании самой системы. Зарегистрировался почти в самом начале.
      Наткнулся в одной из групп социальных сетей в ВКонтакте. 

Сейчас инвестировано 100 рублей. Пока платят всё вовремя, автоматически и без всяких задержек. 
      Пробуйте, регистрируйтесь.... Вот сам проект: finance-holding.com
      Вот моя рефка: http://finance-holding.com/ru/user/register/?partner=SPDLSND

• By ram31
      Всем привет!

Сегодня я вам хочу предложить курс-2 часть моего авторского мануала «Онлайн доход. 1000 рублей на простых регистрациях» в котором расскажу о том, как выйти на доход в 3000 рублей в час. БЕСПЛАТНО

Да, это реально, кто уже ознакомился с первой частью курса, поймет о чем я пишу и увидит дальнейшие перспективы.

По сути делать необходимо все те же регистрации на сайтах и за это нам будут платить от 350р, но при выполнении определенных действий мы троекратно увеличиваем доход, примерно в 1000 рублей.

Все это доступно описано в курсе «Масштабируем тему до 3000 рублей в час + Бонус». И да, в конце курса вас ждет приятный бонус в виде альтернативного метода работы по этой схеме, что также принесет доход и уменьшит расход.

Да, нужно будет работать. Да есть реф, но это ваша благодарность мне, спасибо за ваше понимание)

Повторюсь, этой информации вы нигде не найдете, все это мой личный труд.

Несколько часов работы

Все очень просто и понятно, все кто не разберется пишите в телегу @dohod_pro
      Заработок в интернете – Darcash

Скачать - https://yadi.sk/d/rxkZ9UpcQUwrEQ (в архиве есть 1 часть курса)

Тема на groupmoney с 1 частью курса - https://groupmoney.ru/topic/11682-zarabotok-1000-rubley-v-chas-na-prostyh-registraciyah/
    • By DVEGUN
      Предстарт нового проекта стартует через месяц, пока собираем команду.

Проект называется 22usd.club вход как я понял 22 доллара.

Есть очень интересные бонусы:

Бонус #1 - прямой Реферальный бонус $5 с каждого нового члена вы ссылаетесь.
      Бонус #2 - $1 за каждого нового участника! 
      И это не имеет значения - вы лично пригласили нового участника или нет! 
      Вам не нужно приглашать лично!

Регимся и строим команду:
      И смотрим что будет, очень надеюсь что будет ажиотаж, так как бонусы интересные.