Авторизация  
Fenix

Какие существуют достоинства у ПИФа?

Рекомендуемые сообщения

Alfafila    49

На мой взгляд у ПИФов много достоинств, но нужно понимать что такое ПИФ (паевой инвестиционный фонд) – это организация, занимающаяся управлением личных средств на доверительном основании, и стоит отметить:

- минимальный вклад, доступный каждому - приблизительно 1000 рублей;

- операции не облагаются налогом, но налог с прибыли заплатить придется, если его продать;

- пай легко продать и за него можно быстро получить деньги;

- государство все же отслеживает деятельность фондов, а для каждого инвестора - это несомненный плюс;

И подводя итог скажу, что каждый желающий заработать и не желающий рисковать своими деньгами может смело ступать в ПИФ, ведь это идеальный вариант, когда за тебя все будет делать команда профессионалов!

• Лайк нравится 1

Приумножу ваши деньги! Пиши в личку.

Поделиться сообщением

Poligray    3

Пифы - это тотже банковский вклад, только с более высокой доходностью и минимальным риском.

Поделиться сообщением

Seolink    7
5 минут назад, Poligray сказал:

Пифы - это тотже банковский вклад, только с более высокой доходностью и минимальным риском.

Я вообще не понимаю людей, которые хранят деньги в банке, они ведь от этого ничего не выигрывают, потому что все съест инфляция и совсем другое дело ПИФ - тут хоть доход в 2 раза выше.

Поделиться сообщением

Criptoraptor    48
20 минут назад, Alfafila сказал:

- минимальный вклад, доступный каждому - приблизительно 1000 рублей;

Ну где вы нашли такой минимальный порог? Сейчас порог где-то 2000 рублей.

Поделиться сообщением

Sweetdream    35

Ну не знаю как то вы меня не убедили)))

Я ни разу не вкладывалась в ПИФы, банки гораздо надежнее, а когда еще и вклад государством защищен, то вообще круто (главное правило, не вкладывай больше, чем 1,2 млн - другой вопрос, что конечно лучше деньги приумножить, чем сохранить)...так вот о ПИФах. Вы все таки забываете, что наш рост цен они тоже смогут не покрыть, а можно и потерять какую-то часть вклада. И этот годовой такой минимальный прирост годовых - ну совсем несерьезно, стоит ли заморачиваться и рисковать ради 20% годовых?

Поделиться сообщением

Rangee    10

ПИФы идеально подходят для долгосрочных инвестиций — от года до пяти лет.Но, следует понимать, что на короткой дистанции  может показывать различную динамику, но на длинной — они почти всегда ощутимо выигрывают у рынка. 

• Лайк нравится 1

Поделиться сообщением

Nero    0

ПИФы на любителя. КТо-то может сказать тоже самое о индексации

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация