Sign in to follow this  
Pablo

Выгодно ли сейчас инвестировать в недвижимость?

Recommended Posts

Pablo    0

Есть определенная сумма денег, которая на данный момент лежит в банке и стабильно приносит небольшие, но все-таки деньги. Товарищ настаивает на том, что эти деньги стоит вложить в недвижимость. Но у меня сумма, недостаточная для того, чтобы купить квартиру. Но при этом скоро мне светит годовой бонус, который я планировал потратить на покупку подержанного автомобиля. В общем, я в растерянности. Стоит ли прибавить бонус к накоплениям, а потом еще ввязаться в ипотеку, или оставить все как есть и купить авто? Кто что думает по этому поводу?

Beret    1

А что Вы потом с этой квартирой планируете делать? Если есть где жить, то зачем Вам еще одна квартира? Я бы лично и дальше держал деньги на депозите, а на бонус купил автомобиль, особенно если он Вам нужен.

Stasov    0
2 минуты назад, Beret сказал:

А что Вы потом с этой квартирой планируете делать? Если есть где жить, то зачем Вам еще одна квартира? Я бы лично и дальше держал деньги на депозите, а на бонус купил автомобиль, особенно если он Вам нужен.

Очень умно, ничего не скажешь. Только автомобиль будет с каждым годом терять в цене. Я уже не говорю о том, что его можно элементарно разбить. А недвижимость - это инструмент, который всегда будет генерировать прибыль. А что касается ипотеки, то можно гасить ее за счет аренды. А вообще по поводу того, как выгодно инвестировать в недвижимость, рассказывают в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=eY1-gM8JVi0

Jevannit    0

Надо еще выбирать жилье с умом, надо выбирать самый перспективный район и выбирать там квартиру в новостройке. Думаю что через несколько лет можно будет ее продать, причем намного дороже чем вы его купили. Посмотрите https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/objects/sebur/ например, это удачный пример современного и перспективного района для жилья