Sign in to follow this  
Аманда

Покупка акций

Recommended Posts

Доброго дня всем. Хочу посоветоваться. Смотрите какой вопрос возник. Дело в том, что я не хочу копить деньги в банке - не вижу в этом смысла. Вот и задумалась, как тогда поступить? Есть желание купить акции Газпрома. Но насколько это выгодно? 

Drakeno    1

А чем вас не устраивает банк? Как то я не очень понял ваше высказывание. Ведь дело в том, что банк - это как раз самый надежный вариант. Акции могут обесценится, а деньги в банке всегда будут деньгами 

Fatalik    0

Да что вы говорите?! Не помните разве гиперинфляцию в 90-х? Именно тогда все вклады в банках обесценились. Так что я бы не был так уверен, что банк - это надежно. На мой взгляд акции такого предприятия как Газпром понадежней будут. Автор. Вы спрашивали выгодно ли это. Вот здесь можете про их дивиденды почитать: https://a2-finance.com/posts/1572214757-dividendy-gazproma

На мой взгляд главный плюс инвестиций в акции еще и в том, что вы не только будете дивиденды получать, но еще и в любой момент можете их продать. если повезет, то намного дороже, чем купили

День добрый!
Ваше желание понятное и правильное, наши граждане давно зависли во временах СССР и пользуются только вкладами и только 3% людей в России инвестируют, не стоит сразу покупать Акции,т.к это достаточно рисковый инструмент.Есть несколько вариантов сохранения на фондовом рынке.

1. Открыть брокерский счет и самостоятельно приобрести облигации и акции разных компаний в соотношении 80%(облигации) 20%(акции),что позволит вам диверсифицировать риски.
Тут главное понимать, какие именно компании приобрести (1-ый эшелон, 2-3 и тд)

2. Найти компанию которая показывает хорошие результаты на протяжении многих лет(обязательно лицензированную ЦБ) и разместится на ДУ(доверительное управление), это позволит вам не уделять все время отслеживанию своего портфеля и купли-продажи активов,а спокойно получать информацию о доходе каждый месяц.

3.Либо уйти на КБО(консультационное брокерское обслуживание) в этом варианте за вами закрепляется трейдер+аналитик, который помогает вам с инвест.идеями и консультацией по бумагам.

Надеюсь я вам помог)

Berton    4

ценность таких вещей конечно нужно со специалистами обсуждать. я лично в этом вообще не разбираюсь, но знаю что в компании Магнус-Эксперт https://magnus-expert.ru/  работают специалисты широкого профиля, которого помогут вам с оценкой и соответственно вы будете иметь представление, стоит ли вкладывают такую-то сумму в данную тему)