Sign in to follow this  
slavaluk

Дома из бревен

Recommended Posts

slavaluk    1

Как вы думаете, построить дом из бревен выгоднее, чем из кирпича?  Дешевле? 

[[Template forums/front/topics/postContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
BiznesMan    0
04.10.2019 в 21:44, slavaluk сказал:

Как вы думаете, построить дом из бревен выгоднее, чем из кирпича?  Дешевле? 

Ну по фин. части да. Из дерева легче строить, чем из кирпича

BiznesMan    0

Ну а так - лучше кирпичный, конечно, он надёжнее и долговечнее. Прочнее. Смотрите сами, но я вот такого мнения

Hlestkaya    0

Мне бы лотков надобно для дома. Пластиковых, желательно. Что мне можете подсказать ?

Igrun    0
9 минут назад, Hlestkaya сказал:

Мне бы лотков надобно для дома. Пластиковых, желательно. Что мне можете подсказать ?

Я посоветую по тем, что сам брал. А покупал я бетонные лотки с чугунными решетками. Хорошие, удобные, качественные. По пластиковым, чес слово - не знаю, но думаю, что они не хуже. Так что смотрите сами. И правильно, что о водоотводе заботитесь - лучше сразу вопрос решить

Piter    57

Скорее всего из дерева будет дешевле, но я бы лучше чуть переплатил и сделал из кирпича, т.к. этот материал более долговечный.

Kazimir    1

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Выбор материала зависит от многих факторов – качественные характеристики, внешний вид, цена, опять же...

polpol    1

Чтобы правильно выбрать проект дома, соответствующий Вашему стилю жизни и нуждам Вашей семьи, может потребоваться много времени и усилий, но если Вы будете знать на что нужно обращать внимание, то сможете найти подходящую планировку, чтобы построить дом. Выбирая проект загородного дома, типа такого дома из бруса  https://dobrovdome.ru/catalog/as-2011 важно учитывать не только Ваши собственные нужды, но и участок, на котором Вы будете строить дом, пейзаж и можно ли будет этот дом продать будущим покупателям, если Вы решите когда-нибудь его продать.

• Лайк нравится 1

Piter    57
22.06.2020 в 08:54, Kazimir сказал:

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Выбор материала зависит от многих факторов – качественные характеристики, внешний вид, цена, опять же...

Да и какой именно дом хотите построить. Для жизни и семьи я бы предпочел кирпич, дачный небольшой домик хотелось бы из сруба.