Sign in to follow this  
Berton

освещение на склад

Recommended Posts

Berton    4

Ребят, арендовали склад для предприятия, нужно решить вопрос с освещением, очень много различных вариантов пересмотрели и пока остановились на натриевых лампах Скажите пожалуйста, кто-то заказывал из для освещения, хотелось бы услышать мнение, стоит ли покупать итд. Просто многие знаю нахваливают их, что скажете?

rop4u4ka    12

стрёмные они какие-то. чем обычные люминесцентные не устраивают? 

Hlestkaya    0

Освещение на склад ? Я бы встраиваемые светильники посоветовала бы. У нас, кстати, и в гараже, и на складе, собственно, такие. Уж по этому вопросу выбирала я, муж поставил. Хороший свет, отлично подходит для такой цели

Думаю, что мнение о разных видах ламп могут высказать специалисты-электромонтажники. Они, как никто другой, разбираются во всех видах не только ламп, но и всей электропродукции.

Rizitan    0

Можно же еще отзывы об этих лампах в интернете почитать - на отзовик.ру много отзывов о разных товарах есть. 

13 часов назад, Rizitan сказал:

Можно же еще отзывы об этих лампах в интернете почитать - на отзовик.ру много отзывов о разных товарах есть. 

А Вы в курсе, кто в интернете большинство отзывов пишет? Я этим отзывам не доверяю, а по поводу электрики всегда советуюсь с живыми людьми. Вот, например, нужно было нам в производственный цех со складскими площадями смонтировать узел учета электроэнергии. Сразу вопрос по счетчику задал электрику - он, исходя из наших мощностей, предложил выбрать счетчик Альфа на https://tmelectric.ru/elektroschetchiki/elster-metronika/alfa-a-1700/ , который не только подходит нам по всем техническим показателям, но и сейчас помогает (за счет того, что он многотарифный) в цеху экономить счета на оплату за электроэнергию.

Berton    4

можно присмотреться к варианту светодиодных ламп или тех же ДРЛ, просто в целом-то мы не понимаем, какое у вас там помещение, какие источники света еще есть и так далее. в целом вообще лучше бы вам конечно со специалистами посоветоваться. напишите вот на сайте Мегаватт https://megawatt-lamp.ru/ в поддержку, вам помогут. у них в каталоге огромное количество разных ламп, вот оптом у них можно будет и закупить)