Вам осталось набрать 30 сообщений для перехода в группу Активный (подробнее)
Redlady

Уловки банков: как нам навязывают невыгодный кредит?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

CiWDzJ9GdUw.jpg

В наше время, баснословные прибыли банкам приносят именно выдача займов, вследствие чего, нас заманивают взять кредитный заём всеми доступными способами.

На какие же уловки идут банки?

Преувеличивают выгоду кредита. Эта уловка применяется к рекламе, в которой крупными буквами печатают несколько наиболее привлекательных условий, а всё остальное прячут за мелким шрифтом. Чтобы не угодить в финансовую яму и не столкнуться с неприятными сюрпризами, при подписании договора с банком внимательно читайте и изучайте все условия выдачи заёма.

Легкодоступный кредит под высокие проценты.  Иногда даже для оформления кредитного займа не требуется идти в банк. Услужливые специалисты банка готовы прислать вам кредитную карточку по почте. От вас необходимо лишь заполненная заявка, оформленная в интернете на официальном сайте банка. А чаще всего покупателям предоставляют возможность оформить заём в торговом центре.  Любому покупателю предлагают возможность купить интересующую вещь, оформив экспресс-кредит.  А так как от такого предложения трудно отказаться ввиду покупательского азарта, мы уже не думаем ни о высоких процентах, и даже не задумываемся, чем впоследствии будем выплачивать заём.  Чтобы не попасться на эту уловку предприимчивых банкиров, сто раз обдумайте, стоит ли оформлять кредит.

Иллюзия минимальных выплат.Для того, чтобы создать иллюзию минимальных выплат по кредиту, всё ваше внимание акцентируют на размере ежемесячных платежей, которые, на первый взгляд покажутся вам незначительными. А вот, про сумму переплаты по кредиту, сотрудники банка стараются умалчивать. Чтобы не растрачивать свои заработанные средства, обратите своё пристальное внимание га процентные выплаты по кредиту. Ведь, вы не захотите лишиться этих денег?!

Специально для - GroupMoney.ru

Копирование статьи, только с указанием ссылки на источник.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот поэтому напрямую в банк и не пошел, а выбрал себе кредит через этот сервис http://kredity-v-kazani.ru/ - там есть возможность сравнить кредитные программы, посчитать на кредитном калькуляторе проценты, а потом уже отправлять онлайн заявку. Так невыгодные кредит никто не навяжет, сам выбираешь. 

Поделиться сообщением

Опубликовано:

16 часов назад, absolute сказал:

а выбрал себе кредит через этот сервис

а создать тему отдельно можете? ссылки в чужих темах запрещены, только обсуждаем данную тему, обзоры, отзывы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понимаю людей которые живут кредитами. и это не о тех которые берут машину,квартиру или крупную быт.технику, а о тех которые берут мелкие кредиты. если тебе не хватает з\п ищи другие способы подзаработать, зачем же в кредиты влазить..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 13.09.2016 в 14:43, Vinograd сказал:

Не понимаю людей которые живут кредитами. и это не о тех которые берут машину,квартиру или крупную быт.технику, а о тех которые берут мелкие кредиты. если тебе не хватает з\п ищи другие способы подзаработать, зачем же в кредиты влазить..

А, я очень даже понимаю. Людей просто загнали в ловушку - повышение цен на продукты, на технику, а зарплаты то не успевают расти за инфляцией. Что уж говорить о коммунальных услугах. Именно поэтому, среднестатическая семья, например не может позволить купить в одночасье, например, новый ТВ или холодильник, поэтому семья рассуждает примерно так: лучше я буду платить по 5 тысяч в месяц и переплачу проценты, но за то буду пользоваться техникой.

И совсем другой вопрос, что только впоследствии люди понимают, что переплатили значительно больше, и уверены, что лучше бы откладывали деньги, чем брали кредит...но увы...не всегда получается откладывать суммы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 минут назад, Sweetdream сказал:

И совсем другой вопрос, что только впоследствии люди понимают, что переплатили значительно больше, и уверены, что лучше бы откладывали деньги, чем брали кредит...но увы...не всегда получается откладывать суммы.

Вот тут как раз и ловушка. Все крупные магазины пестрят рекламой "Рассрочка 0%" и покупатели думают "О, как здорово! Можно платить несколько месяцев и не платить рассрочку". Но в цену то уже как раз и заложены проценты.

Приведу пример, одна моя коллега купила себе недорогой телефон в "Медиа Маркт" - сумма кредита 20 тысяч. При подробном рассмотрении договора, по моему с Хоум кредит - было выявлено следующее - 17 тысяч за телефон и 3 тысячи за проценты. Главное, что купила в рассрочку и без переплаты!

Этот же телефон, в плеер.ру стоил как раз 17 тысяч.

Вот таким нехитрым способом людей и заманивают брать кредиты, а условно говоря - рассрочку в 0%.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 03.11.2016 в 00:12, Sweetdream сказал:

А, я очень даже понимаю. Людей просто загнали в ловушку - повышение цен на продукты, на технику, а зарплаты то не успевают расти за инфляцией. Что уж говорить о коммунальных услугах. Именно поэтому, среднестатическая семья, например не может позволить купить в одночасье, например, новый ТВ или холодильник, поэтому семья рассуждает примерно так: лучше я буду платить по 5 тысяч в месяц и переплачу проценты, но за то буду пользоваться техникой.

Вы не совсем внимательно прочли мое мнение. Я именно об этих людях и не писала, в первом предложении я их выделила.
По поводу второго вопроса, что они сейчас переплачивают процент что они будут откладывать деньги на покупку которые будет медленно есть инфляция + повышение цен - как по мне одно и тоже в тратах. Только в первом случае они техникой пользуются уже, а во втором еще нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А правда что ипотечная ставка к концу года спустится в диапазон 8,7-9,5%?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот нашла статью где такое прогнозируют  http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/analyst_contest/16822_15112016/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу